Письмо телевизору

Ваше имя:
Ваш e-mail и/или телефон для связи:
Текст сообщения:
Фейк поле
Первый космонавт (фамилия)
Введите символы с картинки

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

обязательные поля

Добавить объявление
Выберите город
Вход
Выберите город
Блог для предпринимателей и не только
Уплата налога на добавленную стоимость и спецрежимы
Федеральный закон от 27.11.2017 № 335-ФЗ

Имеются случаи, когда лица, применяющие единый сельскохозяйственный налог, упрощённую и патентную системы налогообложения, должны платить НДС. Находящиеся на специальных режимах не освобождены от исполнения обязанностей налоговых агентов, предусмотренных Налоговым кодексом РФ. В связи с этим возникал вопрос: нужно ли на ЕСХН, УСН и ПСН уплачивать НДС в соответствии со ст. 161 НК РФ «Особенности определения налоговой базы налоговыми агентами»? Минфин России неоднократно разъяснял, что положения этой статьи распространяются и на лиц, применяющих специальные режимы налогообложения.

С 1 января 2018 г. в число случаев, когда необходимо исчислять НДС на ЕСХН, УСН и ПСН, добавлен налог, уплачиваемый в соответствии со ст. 161 НК РФ.

Организации и ИП на ЕСХН, УСН, ЕНВД и ПСН признаются плательщиками НДС ещё по одному основанию — в случае уплаты налога в качестве налогового агента.
Теги: #налогообложение #налог #НалоговыйАгент

Ваши комментарии

Добавить комментарий

Какой запах накрывает Рассказово?







 

Рассылка

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.