Сборная Франции первый финалист чемпионата мира по футболу
Рассказово
1
2049 0
  • Сборная Франции первый финалист чемпионата мира по футболу

10 июля состоялся в Санкт-Петербурге первый полуфинал чемпионата мира по футболу где встретились сборные Франции и Бельгии. Матч начался с обоюдных атак, но завершающие удары бельгийцев смотрелись поопаснее. Сначала Эден Азар упустил шанс открыть счет когда получил передачу от Де Брейне, но пробил мимо дальнего угла. Следующий удар Азара остановила только голова Рафаэля Варана. На 20 минуте бельгийцы снова имели шикарный шанс выйти вперед, Алдервейрелд с разворота приложился но потрясающий прыжок вратаря Уго Льориса спас Францию от пропущенного гола. Французы ответили опасной атакой когда Жиру получил передачу от Килиана Мбаппе, однако из убойной позиции как следует не попал по мячу.

После перерыва французы стали играть более активно, на 50 минуте заработали угловой, Антуан Гризманн навесил в штрафную площадь где более расторопным оказался французкий защитник Самюэль Умтити, отправив мяч в сетку ворот. Бельгийцы не смогли ответить на этот удар, французы в свою очередь грамотно оборонялись и вовремя блокировали удары соперника. Как итог победа Франции 1:0 и в третий раз французы выходят в финал чемпионата мира. Первый раз это случилось на домашнем у Франции чемпионате 1998 года, а потом в 2006 в Германии.

#Футбол #команда #FIFA #RUSSIA #чемпионатмира #Честнаяборьба
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.
Опрос

Принимаете ли вы участие в конкурсе «Город - Территория детства», который стартует 15 мая?