Сборная Франции второй раз в истории выигрывает чемпионат мира
Рассказово
1
1787 0
  • Сборная Франции второй раз в истории выигрывает чемпионат мира

15 июля состоялся финальный матч Чемпионата мира по футболу который проходил в России, на поле московского стадиона «Лужники» вышли сборные Франции и Хорватии.
Начало матча выдалось довольно осторожным, так как ставки были невероятно высоки. Стоит отметить, что в начале противостояния хорваты смотрелись более предпочтительно, хотя и Франция свой момент имела. Несмотря на это, обмен голами произошел в середине первой половины встречи. Сначала Гризманн отлично пробил со штрафного, попав в Манджукича, от головы которого мяч отлетел в сетку ворот. А спустя 10 минут, хорваты выиграли борьбу в штрафной площади соперника, Вида сбросил мяч на Перишича, который эффектно отправил мяч в дальний угол. В конце первого тайма Перишич вновь оказался в центре внимания, на этот раз уже в роли антигероя. Футболист сыграл рукой в своей штрафной площади после подачи от угла поля. Арбитр не сразу рассмотрел этот инцидент, однако помощники подсказали ему, после чего судья побежал смотреть видеоповтор. Система VAR вновь проявила себя и арбитр уверенно указал на «точку». Пробивать пенальти пошел Гризманн, который уверенно развел вратаря и мяч по разным углам и на перерыв команды ушли при счете 2:1.
В начале второго тайма момент имел Анте Ребич, но Льорис смог спасти французскую команду. Трехцветные не стали отсиживаться в обороне и ответили на 59 минуте голом. Погба получил мяч около штрафной площади соперника и нанес удар, который пришелся на долю защитника, однако мяч отскочил все к тому же Погба, который со второй попытки аккуратно уложил его в угол ворот. Немного позже французам и вовсе удалось довести счет до крупного. Ситуация была похожа на предыдущий гол, так как Мбаппе пробил примерно с той же позиции, что и Погба и этот удар тоже оказался точным. До конца встречи хорваты смогли ответить лишь одним голом Манджукича, который получился очень курьезным. Вратарь Льорис передержал мяч и в попытке обыграть хорватского форварда упустил его, а Манджукич одним легким касанием переправил мяч в ворота. Стоит отметить, что и французы имели шанс отличиться, однако матч все же завершился со счетом 4:2. Франция во второй раз в истории стала чемпионом мира, а тренер Дидье Дешам стал третьим человеком в мире который выигрывал чемпионат мира как игрок (в 1998 году) и как тренер. До него это смогли сделать только бразилец Марио Загало и немец Франц Бекенбауэр.

В матче за третье место сборная Бельгии обыграла Англию 2:0 и впервые в истории стала призером чемпионата мира.

Помимо медалей были разыграны и индивидуальные награды, золотую бутсу за наибольшее количество голов получил Англичанин Гарри Кейн (6 голов), лучшим молодым игроком стал Француз Киллиан Мбаппе, звание лучшего вратаря получил вратарь Бельгии - Тибо Куртуа, а золотой мяч лучшего игрока чемпионата получил Хорват Лука Модрич.

#Футбол #команда #FIFA #RUSSIA
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.
Опрос

Принимаете ли вы участие в конкурсе «Город - Территория детства», который стартует 15 мая?