Онлайн-конкурсы Праздника русского сарафана-2020
09.08.2020 09:02 0+
Тамбовская область
4
2413 0
Онлайн-конкурсы Праздника русского сарафана-2020

VII Праздник русского сарафана, который в нынешнем году организаторы были вынуждены провести на просторах Интернета, не лишил его участников возможности по состязаться в интересных конкурсах, которые также проходят в сетевом формате. Администрация Мичуринского района предлагает пользователям социальных сетей сразу три онлайн-конкурса, на участие в которых у желающих есть более двух недель.

Первый Онлайн-конкурс «Русское угощение» проводится в трех номинациях:

– «Хлебосольное угощение»

– «Преданность традициям»

– «Золотые руки».


Участнику предлагается на своей странице социальной сети разместить фотографии или видеофильм, отражающий пошаговые этапы приготовления старинного русского блюда по классическому или собственному рецепту.

Второй Онлайн-конкурс «Русские умельцы» для мастеров декоративно-прикладного творчества проходит в четырех номинациях:

– «Ткацкое дело»

– «Роспись»

– «Кукольная сказка»

– «Резьба по дереву».


Подобно условиям предыдущего конкурса, в соцсети нужно опубликовать фото- или видеоматериалы создания конкурсной работы с описанием творческой техники.

Возраст участников обоих конкурсов организаторы не ограничивают.

В третьем Онлайн-конкурсе «Русский сарафан» также могут принимать участие желающие любого возраста, однако оцениваться работы будут в двух возрастных категориях – для взрослых и детей, в каждой из которых по три номинации.

Юные участники могут подать заявки в номинации:

– «Барышня-очарование»

– «Барышня-оригинальность»

­– «Барышня-самобытность».

Взрослые могут продемонстрировать свои народные убранства в номинациях:

– «Сударыня-очарование»

– «Сударыня-оригинальность»

– «Сударыня-самобытность»

Конкурсный пост должен включать фотографии участника в русском народном костюме и сопровождаться: описанием наряда; его историей; значением узоров, которыми декорированы элементы одежды. Другим вариантом может стать видеоролик, в котором участник от собственного имени расскажет о конкурсном костюме.

Площадками для проведения конкурсов стали социальные сети «Фейсбук» и «вКонтакте». Обязательным условием является сопровождение конкурсных постов набором определенных хэштегов. Собственно и победителями станут те, чьи публикации соберут наибольшее количество лайков. Правда, организаторы делают оговорку, что право решающего голоса все-таки имеет жюри. Поэтому у участников со скромным набором «друзей», хоть маленький шанс на победу, но остается.

Конкурсы проводятся до 26 августа, а в этот день на официальных страницах администрации Мичуринского района и Праздника русского сарафана появятся списки победителей в каждой номинации всех трех конкурсов.

Авторы лучших работ будут отмечены дипломами и памятными подарками. Церемонию награждения планируется провести до 1 сентября в администрации Мичуринского района. Точная дата мероприятия пока не объявлена.

Полную информацию о конкурсах можно найти в социальных сетях «Фейсбук» и «вКонтакте» по хэштегу #сарафанконкурс.

Иллюстрации: администрация Мичуринского района / Facebook

#РусскийСарафан #Конкурс
Похожие новости
10 Января 2024, 17:50 Юные художницы из Мичуринска приняли участие во Всероссийском конкурсе
14 Декабря 2023, 11:19 Работы мичуринских художниц высоко оценили на конкурсе «Утраченные памятники архитектуры»
3 Декабря 2023, 12:13 Мичуринский учитель физики вышла в финал конкурса «Флагманы образования»
27 Ноября 2023, 10:37 Мичуринская старшеклассница победила во Всероссийском конкурсе сочинений
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.