Не все согласны с новыми правилами безопасности в школах
14.10.2022 21:44
Мичуринск
15
2703 0
Не все согласны с новыми правилами безопасности в школах
История про куклу, подброшенную в школу, вызвала волнение родителей и детей в Рассказово, многие высказывались о том, что нужно усиливать охрану и принимать меры по безопасности. Действительно, безопасность образовательных учреждений сейчас стоит в приоритете во всех городах и районах страны. После страшных событий в Ижевске принимаются меры по усилению охраны. 

Во многих регионах, и Тамбовская область не исключение, в учебные часы школы стали закрывать на замок. И пройти в учебное заведение могут только сотрудники и учащиеся. 

«Родители дожидаются своих детей за стенами образовательных учреждений. На наш взгляд это важно для детей. Они все понимают и адекватно на это реагируют», – комментирует первый заместитель главы администрации города Рассказово Вера Соколова.

В мичуринских школах, как и в Рассказово, тоже принято решение закрывать входные двери в учебные часы. Но то, что внутрь никого, кроме учеников и учителей не пускают, с пониманием приняли не все. В тамбовских группах в соцсетях делятся видеороликом, в котором одна несогласная с такой мерой безопасности женщина пытается войти в школу. Перепалка с охранником переросла в конфликт с рукоприкладством, свидетелями которого стали дети.

В современной обстановке крайне важно сохранять самообладание и самоконтроль в любых ситуаций. Ведь в то время, когда эмоциональное напряжение людей ощущается даже на расстоянии, такие случаи еще добавляют пару градусов.

Как бы поступили вы на месте женщины? А на месте охранника?

Видео: Подслушано Мичуринск / Instagram


#безопасность #школа #конфликт
Похожие новости
7 Февраля 2024, 14:50 Подрядчик нарушил сроки выполнения работ по ремонту школы в Мичуринском округе
10 Января 2024, 14:21 Школу звонарей откроют в Мичуринске
1 Ноября 2023, 14:55 В Мичуринске капитальный ремонт школы №19 находится под контролем
28 Октября 2023, 17:29 Зеленогайский филиал Заворонежской школы отметил 90-летний юбилей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.