Литье пластмасс под давлением: заказчики выбирают российское качество
26.10.2020 17:48
Тамбовская область
1
1970 0

Изделия из пластика прочно вошли в жизнь современного человека. Они широко используются в повседневности – это корпуса бытовых и электронных приборов, канцелярские товары, игрушки, крышки, упаковка и др. Пластиковые комплектующие применяются в автомобилестроении и медицинских изделиях. Технология изготовления продукции из пластмасс довольно распространенная, но в то же время является сложной и не дешевой.

Пластиковые изделия производятся разными способами. Один из универсальных и часто используемых — литье пластмасс под давлением с использованием металлической оснастки: пресс-форм. Такая технология имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • высокая точность: жидкая пластмасса равномерно растекается внутри пресс-формы, легко заполняя весь объем;
  • детали могут быть любой толщины и сложности благодаря идеальной конструкции металлической оснастки;
  • готовые изделия практически не нуждаются в механической обработке;
  • большой срок службы пресс-форм уменьшает общие затраты на производство;
  • невысокая себестоимость при заказе крупной партии.

Пожалуй, у технологии литья под давлением есть только один недостаток: стоимость подготовительного этапа производства. Из-за этого невыгодно выпускать маленькие партии или единственные экземпляры продукта.

Не секрет, что на рынке пластмассовых изделий наиболее крупным игроком является Китай. Пластик из Поднебесной реализуется также и в России. В то же время, ряд Российских производителей смогли завоевать прочную нишу на отечественном рынке изделий из пластмассы. Так, находящаяся под Москвой компания «МетроПласт Инжиниринг» (https://metroplast.ru/litje-plastikovikh-izdeliy-pod-zakaz/) предоставляет различные услуги, связанные с производством данной продукции. Использование российского сырья, простая логистика, относительная независимость от колебаний курсов валют, а также высокое качество делают продукцию конкурентоспособной и востребованной. Компания осуществляет литье под давлением в пресс-форму заказчика, а также имеет возможность проектирования и изготовления производственной оснастки в собственном цехе. В компании работают опытные инженеры, конструкторы и технологи. Используются системы автоматизированного проектирования – программы, позволяющие смоделировать весь процесс литьевого производства. Пресс-формы производятся на точном механообрабатывающем оборудовании. Вся изготовленная оснастка подвергается обязательным испытаниям.

Сегодня изделия из пластика уже не имеет смысла закупать в Китае. Производственные мощности недалеко от МКАД гарантируют высокое качество изделий и демократичные цены. Гибкое производство, наличие документации, гарантийного срока, техническое обслуживание и капитальный ремонт оснастки – вот далеко не полный перечень преимуществ «МетроПласт Инжиниринг», серьезного отечественного производителя.

На правах рекламы

Юрий Гусев
#литье #реклама #пресс #заказчики #качество
Похожие новости
9 Февраля 2024, 13:10 На качество плохой воды жители Мичуринска пожаловались президенту
20 Декабря 2023, 13:58 На припаркованном автомобиле размещали незаконно рекламу
1 Июня 2023, 15:33 Вода не соответствует санитарно-гигиеническим нормам
22 Января 2022, 00:00 Ситилинк открыл первый магазин в Мичуринске
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.