Мичуринский ландшафтный парк-набережную оборудуют всем необходимым
15.10.2020 09:01
Мичуринск
2
2102 0
Мичуринский ландшафтный парк-набережную оборудуют всем необходимым

Большая часть работ по обустройству ландшафтного парка-набережной в наукограде сделана. Новая достопримечательность ежедневно преображается на глазах мичуринцев.

Здесь полным ходом идут работы, которые необходимо завершить в срок – к началу ноября этого года.

Для подрастающего поколения на «Детском» пляже установили качели, карусели и игровой комплекс в виде корабля. Для любителей спортивного отдыха здесь же обустроят площадку для воркаута.


Разработчики проекта позаботились и о комфорте маломобильных групп населения: на территории пляжа установлена специализированная раздевалка, оборудованная сиденьем и поручнями. В скором времени появятся и кабинки общего пользования. Кроме того, здесь разместится спасательная станция.

На всех пляжах установят туалеты, в том числе и специальные кабинки для маломобильных граждан. По периметру пешеходной зоны будут установлены удобные лавочки.

Местным спортсменам уже полюбилась площадка для тренировок в районе Молодежного пляжа.

У центрального моста будет оборудована пристань для лодок. Отсюда по пешеходной дорожке, уложенной тротуарной плиткой, а также подвесным мостам и экотропам отдыхающие смогут пройти до пляжа в микрорайоне Донское. Проект набережной предусматривает и освещение. Здесь уже установлены светодиодные светильники.


Марьяна Любимова
#парк #Набережная #строительство
Похожие новости
15 Января 2024, 15:35 В селе Мановицы откроется новый фельдшерско-акушерский пункт
9 Января 2024, 17:22 В селе Глазок Мичуринского муниципального округа освятили новый Христорождественский храм
10 Ноября 2023, 09:48 В Мичуринском округе строят фельдшерско-акушерский пункт
20 Сентября 2023, 16:17 В Мичуринском округе строят ФАП
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.