Осень в саду у Мичурина
20.09.2020 06:00
Мичуринск
0
1859 0
Осень в саду у Мичурина

Этот год ознаменован большим количеством юбилейных дат. А для жителей Мичуринска особенно дорога одна из них. 19 сентября отмечается юбилей со дня рождения ученого-селекционера, благодаря деятельности которого город знаменит на весь мир.


«Иван Владимирович Мичурин подавал истинный пример служения Отечеству. Благодаря его значительному вкладу весь мир узнал о мичуринском садоводстве, ставшем гордостью сельского хозяйства нашей страны. Его имя навсегда вписано золотыми буквами в славную историю наукограда, и сегодня десятки ученых продолжают великое дело Мичурина», – рассказал глава города Максим Харников.


В это день в доме-музее И. В. Мичурина, его хранительница – Людмила Волокитина провела для гостей экскурсию и ответила на все интересующие вопросы посетителей.

«100 процентов наших экспонатов подлинные. Все, что находится здесь, принадлежало лично Ивану Владимировичу», – поделилась директор учреждения культуры.


Незабываемую атмосферу помогли создать творческие выступления воспитанников Детской музыкальной школы № 1 города Мичуринска и Мичуринской детской школы искусств. Они исполнили известные классические композиции.


Мастера художественной живописи вместе с участниками мероприятия запечатлели праздничный день на холсте.


Позже для всех гостей праздника было чаепитие. В качестве угощения – яблочные пироги и знаменитые мичуринские яблоки.

В конце торжества Людмила Васильевна поблагодарила мичуринцев за проявленный интерес и неравнодушное отношение к истории родного города и надеется, что такие теплые встречи станут ежегодными.


Фото: администрация города Мичуринска – наукограда Российской Федерации

#Мичурин #праздник #юбилей
Похожие новости
18 Декабря 2023, 17:49 Российский Спортивный Дед Мороз посетил мичуринский детский сад №16 «Колокольчик»
18 Декабря 2023, 15:57 «Елку желаний» установили в Мичуринске
21 Ноября 2023, 10:07 В Мичуринске чествовали студентов
28 Октября 2023, 17:29 Зеленогайский филиал Заворонежской школы отметил 90-летний юбилей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.