Правительство утвердило новый список стратегически значимых лекарств
06.08.2020 09:21
Тамбовская область
0
1794 0
Правительство утвердило новый список стратегически значимых лекарств

Правительство РФ расширило список стратегически значимых препаратов, которые должны производиться на территории России. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

В новый список лекарств вошло 215 препаратов, ранее в нем было только 57 позиций. Как заявил премьер-министр Михаил Мишустин, ранее перечень не обновлялся 10 лет.

В перечень вошли вакцины из национального календаря профилактических прививок и календаря прививок по эпидемическим показаниям. Кроме того, в нем есть и препараты для лечения редких и социально значимых заболеваний.

#лекарства #препараты
Похожие новости
22 Января 2023, 17:28 Благотворительная акция от неравнодушной жительницы Мичуринска
26 Мая 2021, 07:08 Полицейские Мичуринска выявили факты продажи лекарств без рецепта
13 Декабря 2020, 15:20 В Мичуринском районе пациенты с коронавирусом получают бесплатные лекарства
10 Декабря 2020, 05:45 Мичуринские таксисты помогают волонтерам доставлять продукты и лекарства нуждающимся
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.