Торжественно, активно, с верой. Мичуринцы отметили День народного единства
05.11.2022 12:16
Мичуринск
7
1902 0
Торжественно, активно, с верой. Мичуринцы отметили День народного единства

В пятницу, 4 ноября, в России отмечался День народного единства. Государственный праздник, напоминающий о переломном моменте – изгнании польских интервентов из Москвы в 1612 году. В Мичуринске этот день был торжественным и активным.

Самые спортивные жители города приняли участие в легкоатлетическом кроссе, который прошел на набережной. А на площади ландшафтного парка «Мичуринское подгорье» активисты, волонтеры, молодежь, и городская администрация развернули 40-метровый российский триколор и выстроили символ V.

«V – значит вместе! Плечом к плечу! V – значит победа на стороне тех, за кем правда! Поддерживаем наших Героев - участников специальной военной операции, с честью выполняющих долг по защите мирного населения», – отметил глава города Максим Харников.

День народного единства приурочен ко дню Казанской иконы Божией Матери, так как на протяжении 300 лет она была одним из главных символов русской цивилизации.

Около 7000 человек прошли крестным ходом по улицам города. Возглавил молитвенное шествие епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген. Крестный ход прошел через три храма: в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», через Ильинский храм и завершилось шествие в Боголюбском кафедральном соборе.

«Вера и духовность всегда были и остаются для россиян основами общества. Крестный ход в День Казанской иконы Божией Матери в Мичуринске – добрая православная традиция, которая объединяет всех нас», – сказал Максим Харников.

Фото: администрация Мичуринска

#ДеньНародногоЕдинства #КрестныйХод #соревнования #флешмоб #праздник
Похожие новости
4 Марта 2024, 16:19 Рассказовцы на лыжных гонках в Мичуринске
26 Февраля 2024, 14:39 Мичуринские спортсмены – победители и призеры областного фестиваля
17 Февраля 2024, 13:57 В Мичуринске проведут турнир по зимнему плаванию «Яблоки на снегу»
9 Февраля 2024, 13:39 В Мичуринске прошли соревнования «На водное поло всей семьей»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.