В Мичуринске открыли выставку работ тамбовского художника Олега Ивашенцева
09.06.2023 10:10 6+
Мичуринск
2
1361 0
В Мичуринске открыли выставку работ тамбовского художника Олега Ивашенцева

Разместили ее в выставочном зале музея-усадьбы Александра Герасимова. На выставке представили около 20 произведений разных лет, написанных в технике масляной живописи в разных стилях – портрет, натюрморт, пейзаж, автопортрет, жанровые сюжеты.

На открытии присутствовали местные художники и ценители изобразительного искусства. С творчеством Олега Ивашенцева гостей познакомила искусствовед, старший научный сотрудник Тамбовской областной картинной галереи Татьяна Сутормина.


«Олег Ивашенцев – явление яркое и самобытное. Его работы привлекают своей насыщенностью, звонкими красками, неудержимой фантазией. Олег Александрович сам говорил, что цвет играет для него огромную роль. Именно грамотное цветовое решение, по его мнению, передаёт настроение картины», – поделилась Татьяна Сутормина.

О творческом пути Ивашенцева рассказала его дочь Татьяна. Она говорит, что рамы к картинам отец всегда делал своими руками. Квартира художника часто напоминала мастерскую.


Олег Ивашенцев – участник областных, зональных выставок с 1970 года. Его работы находятся в музеях, частных коллекциях в России и за рубежом. Художник не дожил полтора месяца до своего 85-летия, поэтому выставку сделали юбилейной, подводящей итог его творческой деятельности.

Выставка для жителей и гостей Мичуринска будет открыта до 20 июня.

Фото: Елена Потапова

#выставка #художник #работы
Похожие новости
30 Января 2024, 10:49 Член профессионального союза художников России передал в музей Мичуринска картины
14 Декабря 2023, 11:19 Работы мичуринских художниц высоко оценили на конкурсе «Утраченные памятники архитектуры»
17 Октября 2023, 13:18 В Мичуринске открыли выставку «Под знаком близнецов»
10 Октября 2023, 15:45 Открытие выставки «120 лет. Избранное»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.