В Мичуринске проходит профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход»
26.10.2020 09:46
Мичуринск
2
1617 0
В Мичуринске проходит профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход»

Сегодня, 26 октября, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в Мичуринске пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход».

Предотвращение ДТП – это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов, как констатирует печальная статистика, в большинстве случаев заканчиваются трагически. Слишком не равны весовые категории между металлическим автомобилем и уязвимым человеческим телом.

Одна из основных задач проводимого мероприятия – это повышение культуры пользования пешеходным переходом со стороны «бесколесных» участников дорожного движения, а также привлечение внимания и уважения водителей к пешеходам.

В рамках патрулирования, сотрудники ГИБДД будут уделять особое вниманию пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

«При неблагоприятных погодных условиях пешеходам нужно быть предельно внимательными! В дождь или туман видимость водителя ухудшается в несколько раз. Тормозной путь автомобиля на сырой дороге значительно увеличивается. Поэтому, только убедившись в полной безопасности, начинайте переход. Запомните, автомобиль не может остановиться мгновенно!»,– напомнили в администрации наукограда.

Иллюстрация: мичуринск-наукоград

#пешеход #ПДД #водитель #дорога #мероприятие #ГИБДД
Похожие новости
19 Февраля 2024, 15:38 В ЗАГСе Мичуринска провели мероприятие «Семья – малая церковь»
15 Февраля 2024, 13:48 В Мичуринске пешеход попал под колеса Renault Logan
7 Февраля 2024, 10:32 В Мичуринске полиция задержала угонщика автомобиля
17 Января 2024, 10:15 В Мичуринске опрокинулась «Нива»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.