В наукограде устанавливают фонтан в форме яблока
26.10.2020 09:46
Мичуринск
1
1402 0
В наукограде устанавливают фонтан в форме яблока

В Мичуринске начались работы по установке фонтана с декоративным элементом в форме яблока. Гранитная композиция будет располагаться в центре города. Как отметили подрядчики, фонтан будет музыкальным. Высота яблока будет достигать одного метра, диаметр – почти 80 сантиметров. На внутренней стороне борта чаши будет установлена подсветка. Работы стартовали 15 октября, и за это время рабочие залили плиту, соорудили бетонное основание и установили арматуру.


«Все работы поделены на три этапа. На втором мы приступим к заливке чаши и постамента. На третьем этапе начнется облицовка гранитом и подача воды», – рассказал Антон Ильин, представитель подрядчика, прораб.


Сдача объекта намечена на 15 ноября, на этот же день запланирован и пробный запуск фонтана. Полностью оценить новую композицию жители наукограда смогут весной 2021 года.

Фото: РИА «ТОП68»

#фонтан #яблоко #благоустройство
Похожие новости
30 Ноября 2023, 18:09 Лестницу на Коммунистической в Мичуринске восстановили
15 Ноября 2023, 14:42 В Мичуринске реставрируют объект культурного наследия
10 Ноября 2023, 09:51 В Мичуринске отремонтировали лестницу на улице Коммунистическая
8 Ноября 2023, 14:48 Подрядчика оштрафовали за нарушение сроков благоустройства территорий
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.