Жителям Мичуринска объяснили, что пожар легче предупредить, чем потушить
30.07.2021 11:18
Мичуринск
1
1660 0
Жителям Мичуринска объяснили, что пожар легче предупредить, чем потушить

Часто можно услышать, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован. Но это не так. В большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров – это неосторожное обращение с огнем.

В связи с этим специалисты управления МЧС России по Тамбовской области провели профилактические мероприятия на территории Мичуринска и Мичуринского района, где с начала июля месяца было обследовано 646 домовладений, проинструктирован 731 человек (из них социально-неблагополучных – 54).

Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств, соблюдение которых позволит максимально снизить риск возникновения пожара.

Соблюдение правил – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Помните, пожар легче предупредить, чем потушить!

Фото: МЧС России по Тамбовской области

#пожар #МЧС #беседы #мероприятие #буклеты #предупреждение
Похожие новости
26 Февраля 2024, 14:36 В Мичуринске при пожаре погибли два человека
19 Февраля 2024, 15:38 В ЗАГСе Мичуринска провели мероприятие «Семья – малая церковь»
13 Февраля 2024, 11:29 При пожаре в Мичуринском округе погибли люди
21 Ноября 2023, 09:20 Двое мужчин чуть не сгорели в гараже
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.