Рассказовское отделение ВОИ приглашает принять участие во Всероссийском турнире джакколо
24.11.2020 09:33 6+
Тамбовская область
1
1499 0
Рассказовское отделение ВОИ приглашает принять участие во Всероссийском турнире джакколо
  • Рассказовское отделение ВОИ приглашает принять участие во Всероссийском турнире джакколо
  • Рассказовское отделение ВОИ приглашает принять участие во Всероссийском турнире джакколо
  • Рассказовское отделение ВОИ приглашает принять участие во Всероссийском турнире джакколо

Для людей с ограниченными возможностями здоровья в ряде муниципалитетов Тамбовщины стали доступны площадки для настольных игр. Ранее сообщалось, что игровые зоны оборудованы на базе местных отделений Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) в Мичуринске, Моршанске, Кирсанове и Знаменском районе, а в Рассказове – в Культурно-досуговом объединении (КДО).

Настольные спортивные игры были по достоинству оценены членами ВОИ, поскольку позволяют получать адекватную физическую нагрузку с учетом особенностей организма, и держать его в тонусе даже в условиях ограниченной подвижности, связанной с режимом самоизоляции.

Турниры по настольным спортивным играм стали регулярным и излюбленным занятием. Один из таких проходил в начале текущего месяца в рассказовском КДО.


В ноябре-декабре проводится первый Всероссийский онлайн-турнир по игре джакколо. Общероссийское мероприятие организовано Российским союзом спорта инвалидов и Федерацией настольных спортивных игр России. Состязания в личном и командном зачете продлятся до 14 декабря текущего года, и в них принимают участие спортсмены из 40 регионов страны. Каждый регион выставляет на турнир по три игрока.

Соревнования пройдут в два этапа: 28-29 ноября и 5-6 декабря, и спортсмены Тамбовской области также имеют возможность поучаствовать в турнире. Для этого желающим необходимо обратиться в Рассказовскую городскую организацию Тамбовской областной организации Всероссийского общества инвалидов.

Фото: Тамбовская областная организация
Всероссийского общества инвалидов

#ВОИ #ИгроваяПлощадка #НастольныеИгры #Джакколо
Похожие новости
11 Сентября 2021, 07:03 В библиотеке Моршанского района вспоминали Наталью Гончарову
20 Марта 2021, 08:22 Стихотворение Елены Лакиной участвует во II Всероссийском конкурсе литературного творчества инвалидов «СТИХиЯ Пегаса»
3 Марта 2021, 15:44 Моршанская организация Всероссийского общества инвалидов стала лауреатом регионального конкурса «Общественное признание 2020»
3 Августа 2019, 14:59 Рассказовские артисты выступили на областном фестивале «Я люблю тебя, жизнь»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.