В регионе стартует проект «Детство без опасности»
27.08.2020 23:05 18+
Тамбовская область
1
2039 0
В регионе стартует проект «Детство без опасности»

Официальный старт проекта «Детство без опасности» в Тамбовской области состоится 31 августа 2020 года.

В этот день пройдет пресс-конференция, посвященная старту в Тамбовской области федеральной образовательной программы для родителей «Детство без опасности», обучающей правилам перевозки детей в автомобиле. Тренинги будут проходить на базе государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Перинатальный центр имени преподобной Марфы Тамбовской».

Проект реализуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и реализации Стратегии безопасности дорожного движения до 2024 года, во исполнение национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и федерального проекта «Безопасность дорожного движения».

В России трехлетний проект по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе перинатальных центров и родильных домов реализуется с июня 2019 года. В прошлом году тренинги «Детство без опасности» стартовали в 30 регионах. Чуть более чем за полгода было проведено 989 занятий, в ходе которых обучено порядка 3 тысяч молодых мам и будущих #родителей. В 2020 году проект охватит 35 регионов и еще 35 будут задействованы в 2021 году.

Всего с 2019 по 2021 годы проект «Детство без опасности» охватит 100 городов в 85 субъектах Российской Федерации. За это время медицинские сотрудники перинатальных центров несколько раз в неделю будут проводить тренинги по теме установки и использования сертифицированных детских удерживающих устройств, соблюдения «детского режима» на дороге (оптимальный скоростной режим, аккуратное вождение), а также обучать правилам перехода проезжей части дороги с коляской. Занятия проходят на специализированном демонстрационном оборудовании с заинтересованной аудиторией из числа родильниц.

Проект реализуется ГУОБДД МВД России при поддержке Минздрава России и экспертного центра «Движение без опасности».

ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский»
#опасность #проект #дети #ГИБДД #полиция
Похожие новости
25 Января 2024, 15:18 Моршанские полицейские задержали грабителя
15 Января 2024, 15:38 Для детей участников СВО провели праздник
2 Января 2024, 15:43 Чтобы остановить автомобиль, сотрудникам ГИБДД пришлось применить оружие
18 Декабря 2023, 17:38 Своровали с карты деньги
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.