«Чернозем», который запомнится навечно
15.08.2020 09:21 12+
Тамбовская область
3
3224 0
«Чернозем», который запомнится навечно

Сегодня, 15 августа, второй день должно было проходить крупнейшее событие года на Тамбовщине – Рок-фестиваль «Чернозем». Однако после выхода постановления Роспотребнадзора и взаимных исков, направленных в различные органы судебной системы обеими сторонами, организаторы все-таки приняли решение отменить мероприятие, подготовка к которому отняла целый год и значительные финансовые средства.

В данный момент началась процедура возврата денежных средств за билеты, которые многие посетители фестиваля приобрели задолго до начала события. При этом организаторы объявили, что все билеты, купленные на несостоявшийся шестой фестиваль, будут действительны на «Черноземе» следующего года. Отмена мероприятия вызвала негодование сотен его постоянных посетителей. В комментариях к посту о возврате билетов в официальной группе фестиваля вКонтакте звучат призывы не сдавать билеты и тем самым поддержать организаторов.

Между тем, у последних положение действительно критическое. Как рассказал один из организаторов, помимо средств, оплаченных авансом участникам фестиваля, необходимо заплатить неустойку организациям, осуществляющим техническое сопровождение и предоставляющим оборудование – звук, свет, сцену, монтаж коммуникаций и многое другое. Средства от предварительно проданных билетов также «пошли в дело». Следовательно, теперь, чтобы вернуть деньги тем, кто сдает билеты, организаторам также предстоит изыскивать ресурсы.

Чтобы хоть как-то залатать дыры, организаторы приняли решение распродать товары с символикой «Чернозема-2020». Мерч пользуется большим успехом, поскольку помимо символов самого мероприятия, РОКовые цифры 2020 на майках и банданах теперь содержат особый исторический смысл для всех поклонников тамбовского праздника рока.

Сувенирная продукция продается в Тамбове, однако заявки начали поступать и из других регионов. В настоящий момент организаторы разрабатывают механизм отправки мерча за пределы Тамбовщины.

Несмотря на то, что фестиваль 2020 года не состоялся, без сомнения, именно он запомнится всем причастным больше тех, которые уже прошли, и тех, которым еще предстоит быть.

Фото: Рок-фестиваль «Чернозем»

#СамоеДушевноеСобытиеГода #фестиваль #чернозем
Похожие новости
15 Ноября 2023, 16:25 В первом фестивале ГТО «Долголетие в движении» участвует команда из Моршанска
27 Октября 2023, 16:55 Фестиваль «Покровская ярмарка» провели в Моршанске
11 Сентября 2023, 13:04 Коллектив из Моршанского округа победил в конкурсе народной песни
15 Июня 2023, 09:58 Воронежский русский народный хор станет участником моршанского фестиваля
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.