Фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе мы сможем больше!» пройдет в сетевом формате
22.10.2020 08:26 6+
Тамбовская область
2
1926 0
Фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе мы сможем больше!» пройдет в сетевом формате

В Рассказове стало доброй традицией ежегодно встречать гостей и участников Областного фестиваля самодеятельного творчества среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе мы сможем больше!». Шесть лет подряд праздник проводился в киноконцертном зале «Смена» при активной поддержке городского Культурно-досугового объединения. В этом году VII фестиваль должен был состояться 21 октября, однако пандемия коронавируса внесла свои коррективы. Как и большинство культурно-массовых мероприятий, праздник ушел в виртуальное пространство.

Елена Алексеевна Андропова, председатель Тамбовского областного объединения Всероссийского общества инвалидов (ВОИ), рассказала, что VII Областной фестиваль самодеятельного творчества среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе мы сможем больше!» состоится в самое ближайшее время в сетевом формате на официальных страницах регионального отделения ВОИ в социальных сетях. Организаторы до последнего надеялись, что мероприятие удастся провести в очном режиме, поэтому фестиваль в Сети несколько откладывается, поскольку требует дополнительной подготовки.

В виртуальном мероприятии примут участие представители Всероссийского объединения инвалидов (ВОИ) из Мичуринска, Кирсанова, Знаменки, Моршанска, Рассказова. В этом году в числе участников и члены рассказовского отделения Всероссийского общества слепых. Сейчас из записей выступлений, присланных в оргкомитет фестиваля, монтируется фильм. Участников VII фестиваля поздравят Вера Соколова, заместитель главы администрации Рассказово, Анна Подкуйко, начальник отдела по делам инвалидов и взаимодействию с общественными объединениями Управления социальной защиты семейной политики Тамбовской области, и сама Елена Андропова.

За прошедшие годы праздник стал популярен и любим не только самими участниками, собирающимися со всех уголков Тамбовщины, но и рассказовцами. Елена Андропова рассказала, что в первом фестивале приняло участие 25 человек:

Тогда мне казалось, что это так много, – делится она. – Последний, шестой фестиваль, собрал почти 150 артистов.


И действительно, значимость фестиваля, не только для его участников, но и для общества в целом, переоценить сложно. Он дает возможность особой категории людей реализовать свои способности, раскрыть таланты и переступить рамки и ярлыки, навязанные социумом. Также мероприятие является прекрасной платформой для сотрудничества и поддержки членов ВОИ. Елена Андропова подчеркивает неизменный интерес к фестивалю общественников, руководителей учреждений бюджетной сферы, коммерческих организаций и простых граждан.

С самого начала мы сотрудничаем с Культурно-досуговым объединением. Огромную помощь и поддержку в проведении фестиваля нам оказывает Наталия Липилина, художественный руководитель учреждения. Она очень хороший специалист, мы признательны ей за помощь.

Рассказовская «Смена» давно стала для фестиваля ВОИ домом, а фестиваль для работников КДО – любимым детищем. Сейчас сотрудники рассказовского учреждения культуры работают над интернет-версией мероприятия, и в самое ближайшее время участники Областного фестиваля самодеятельного творчества среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе мы сможем больше!» уже в седьмой раз продемонстрируют свои безграничные таланты.

#ФестивальВОИ #ВместеМыСможемБольше #ККЗСмена #КДОРассказово
Похожие новости
17 Июля 2021, 06:21 В Моршанске состоится Фестиваль уличного кино-2021
9 Июня 2020, 10:01 Программа кинофикации малых городов – самый успешный проект развития культуры
22 Октября 2019, 14:42 VI областной фестиваль ВОИ «Вместе мы сможем больше!»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.