«Наследники традиций» освоили городецкую роспись
24.01.2020 11:56
Моршанск
1
3112 0
«Наследники традиций» освоили городецкую роспись

На днях Портал ТВОЛК рассказывал о том, как проводились занятия для рассказовских участников проекта «Наследники традиций». 23 января в Центре дополнительного образования для детей города Моршанск и юные моршанцы собрались на четвертую встречу.

На этот раз дети осваивали программы: «Школа экскурсовода», «Школа краеведов», «Школа театра моды». Ребята узнали историю дворянского костюма Тамбовской губернии и о том, как правильно провести экскурсию на открытом воздухе.

Еще одной темой занятия стало освоение городецкой росписи, мастер-класс по которой провела Ирина Ачапина, педагог дополнительного образования Центра.


Из теоретической части ребята узнали о том, как возник этот народный промысел, а практическая позволила почувствовать себя настоящими художниками по росписи.

Участникам мастер-класса было предложено расписать кухонную лопатку в стиле городецкой росписи. Готовые изделия остались у юных художников на память.

Фото: Ирина Попова

#НаследникиТрадиций #МастерКласс #ГородецкаяРоспись #НародноеТворчество
Похожие новости
20 Февраля 2022, 10:22 Дети из села Мутасьево готовят подарки на 23 февраля своими руками
20 Июня 2021, 01:16 В Алгасовской школе прошел мастер-класс по бисероплетению
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.