Рок-фестиваль «Чернозем» точно состоится
10.08.2020 18:20 18+
Тамбовская область
0
2294 0
Рок-фестиваль «Чернозем» точно состоится

Шестой рок-фестиваль «Чернозем» все-таки состоится. Ранее возможность его проведения оставалась под вопросом из-за ограничений, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Сегодня на официальном сайте областной администрации появился документ, вносящий изменения в постановление администрации области от 17 марта 2020 года. Ограничения сняты.

«Спасибо, что верили и поддерживали рок-фестиваль «Чернозем» в такое непростое время. Это помогало, несмотря на многие обстоятельства, не сложить руки, не остановиться на полпути, а продолжать подготовку. Мы надеялись и ждали хороших новостей вместе с вами», – отметили организаторы фестиваля в официальной группе «Вконтакте».


До «Самого душевного события года» осталось совсем немного времени. «Чернозем» начнет принимать гостей уже на этой неделе. Музыкальный праздник пройдет 14, 15 и 16 августа. Как и обычно, фестиваль пройдет у Татарского вала на улице Киквидзе города Тамбова. Согласно требованиям Роспотребнадзора, территория, отведенная под мероприятие, должна планироваться, исходя из расчета один человек на четыре квадратных метра. Кроме того, на культурном событии будет действовать масочный режим, а лицам, которые младше 18 лет и старше 65 лет, посещать фестиваль запрещено. Поэтому желательно взять с собой паспорт. На «Черноземе» будут выдавать защитные маски, но прийти можно и со своими средствами индивидуальной защиты. Автограф-сессии в этом году проводиться не будут.


Фестиваль откроет мичуринская группа «5 стихий». А далее с презентацией нового альбома на сцене выступит Нуки, бывшая солистка группы «Слот». Затем группа «Горшенев», основанная Алексеем Горшеневым после роспуска группы «Кукрыниксы» в 2018 году, Сергей Бобунец, вечно молодой лидер группы «Смысловые галлюцинации», Вячеслав Бутусов с хитами «Nautilus Pompilius» и Юрий Шевчук из группы «ДДТ».

Второй день начнется с выступления петербуржской панк-рок группы «Бригадный подряд». Следующими на большую сцену выйдет группа «Эпидемия», наиболее известная своими метал-операми в стиле «высокого фэнтези», российская и украинская рок-группа «Ундервуд», затем «СерьГа», основанная Сергеем Галаниным и Гарик Сукачев. Вечером прозвучат все хиты Виктора Цоя в сопровождении симфонического оркестра.

На третий день выступит «Черный вторник», официальный tribute легендарной группы «Сектор газа», тамбовская группа «Операция Пластилин», астраханский коллектив «Anacondaz», затем «Тараканы», панк-группа из Москвы, и гость из Сербии Эмир Кустурица. Закрытие фестиваля пройдет под музыку группы «Сплин». Однако, это еще далеко не все исполнители – все три дня выступления будут проходить и на малой сцене.


Гости фестиваля смогут насладиться не только живой музыкой – организаторы «Чернозема» подготовили массу разных развлечений, к примеру, тир, игры с мячом и многое другое. Еще одна из главных особенностей культурного мероприятия – палаточный лагерь. Особенно по вкусу он придется тем, кто приедет в Тамбов издалека. Лагерь будет работать все три дня. Там гости фестиваля смогут воспользоваться бесплатной питьевой водой, душем, туалетом и возможностью зарядить сотовый телефон. Для этого необходимо принести с собой собственное зарядное устройство. Стоянка для автомобилей также бесплатна, а при входе установят камеру для хранения вещей.


Напомним, что ранее организаторы продлили продажу билетов по прежним ценам до 23:59 сегодняшнего дня. Билет на 1 день стоит 2 300 рублей, на 3 дня – ­ 3 500 рублей. Купить их можно онлайн.

#чернозем #фестиваль #СамоеДушевноеСобытиеГода
Похожие новости
15 Ноября 2023, 16:25 В первом фестивале ГТО «Долголетие в движении» участвует команда из Моршанска
27 Октября 2023, 16:55 Фестиваль «Покровская ярмарка» провели в Моршанске
11 Сентября 2023, 13:04 Коллектив из Моршанского округа победил в конкурсе народной песни
15 Июня 2023, 09:58 Воронежский русский народный хор станет участником моршанского фестиваля
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.