В Ракшинском кардиоревматологическом санатории ребятишки отметили Яблочный Спас
20.08.2020 06:19
Моршанск
1
1552 0
В Ракшинском кардиоревматологическом санатории ребятишки отметили Яблочный Спас

Яблочный Спас, которые православные отмечали вчера, 19 августа, стал темой фольклорно-игровой программы «Яблочный спас – лето уходит от нас», которую подготовили для ребят педагоги Ракшинского кардиоревматологического санатория Моршанского района.

Большое праздничное мероприятие служило целью не только развлечь юных пациентов оздоровительного учреждения, но и приобщить их к истории русской культуры и родного края, и в конкурсно-игровой форме это сделать проще всего.

Участники узнали о традициях праздника Яблочный Спас и подготовили концертную программу, в которой прозвучали русские народные песни и тематические стихотворения. Также ребята состязались в том, кто больше отгадает загадок и скажет пословиц. Программа включала множество занимательных и познавательных игр, которые подарили всем присутствующим атмосферу настоящего русского праздника.

Главным атрибутом всех игр и конкурсов были яблоки. Они послужили и призами для победителей и праздничным угощением для участников праздника.

В отличие от летних оздоровительных учреждений, в Ракшинском кардиоревматологического санатории дети поправляют здоровье круглогодично. Лечение финансируется из областного бюджета.

Фото: Ракшинский кардиоревматологический санаторий

#лечение #санаторий #ЯблочныйСпас #дети
Похожие новости
15 Января 2024, 15:38 Для детей участников СВО провели праздник
29 Ноября 2023, 14:37 Женщина задолжала алименты своим сыновьям
15 Ноября 2023, 10:24 Моршанские спортсмены приняли участие во Всероссийском турнире по абсолютно реальному бою
15 Октября 2023, 15:23 Моршанцы стали призерами конкурса юных инспекторов движения
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.