Начинающие фермеры могут получить «подъемные»
07.06.2020 08:37
Рассказово Моршанск
3
7957 0
Начинающие фермеры могут получить «подъемные»

До 20 июня фермеры Тамбовщины могут подать заявку на получение грантов для развития подсобного хозяйства. Государственная поддержка агропромышленного комплекса «Агростартап» относительно новая для России форма помощи начинающим фермерам.

В текущем году на финансирование участников «Агростартапа» из федерального и регионального бюджетов планируется выделить более 40 миллионов рублей. В зависимости от различных условий выделяемый подъемный капитал составляет 3-5 миллионов рублей. При этом он покрывает 90 % затрат нового хозяйства, остальные 10 % должен вложить сам хозяин. Мера поддержки направлена не только на расширение производства продуктов питания, но и создание дополнительных рабочих мест в сельской местности – последнее является для грантополучателя обязательным условием.

Заявки на получение гранта принимаются управлением сельского хозяйства Тамбовской области по 19 июня включительно по адресу: Тамбов, улица Советская, 106а.

По вопросам подготовки пакетов документов можно обращаться в Региональный информационно-консультационный центр агропромышленного комплекса по телефону: 8 (4752) 71-85-56.

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «Реализация национальных проектов как перспектива развития социально экономического положения в Тамбовской области».

Фото: нацпроекты68.рф

#СельскоеХозяйство #АгропромышленныйКомплекс #Агростартап #НациональныйПроект
Похожие новости
27 Октября 2020, 09:24 Конезавод «Новотомниково» отмечен золотой медалью крупнейшей агропромышленной выставки России
20 Сентября 2020, 06:02 В Серповской школе Моршанского района открылся обновленный спортзал
1 Августа 2020, 08:01 Моршанские аграрии убрали 4,5 тысячи гектаров полей
27 Июня 2020, 09:11 11 фермеров региона получат поддержку от государства
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.