Жители выбирают общественные территории для благоустройства
13.02.2018 16:18
Моршанск
0
2556 0
Жители выбирают общественные территории для благоустройства
  • Жители выбирают общественные территории для благоустройства
  • Жители выбирают общественные территории для благоустройства

Сегодня проходило заседание городской общественной комиссии, где обсуждался перечень городских территорий, которые предложили жители для благоустройства согласно государственной программы. Из 366 письменных предложений граждан, по отбору общественных территорий для участия в рейтинговом голосовании, преимущественное большинство голосов было отдано за Городской сад им.А.С.Пушкина, вторая лидирующая позиция у Парка Победы, жители ряда территорий проявили активность в выборе такой общественной территории, как сквер по ул. Димитрова. Именно эти три территории общественной комиссией были утверждены для участия в открытом голосовании. Также учтены мнения жителей, которые выбирали городские территории посредством он-лайн голосований на официальном сайте города и в социальных сетях,. Поступили предложения о благоустройсте территорий в районах пос. Химмаш, Железнодорожный вокзал, пос. Южный, территории, прилегающей к Центральной городской больнице и это далеко не полный перечень тех общественных зон, которые жители хотят увидеть в лучшем состоянии.

Одна из городских территорий, которая, по мнению жителей, нуждается в реконструкции, и за которую так же были внесены предложения - это городская набережная. Начальник по благоустройству администрации города Михаил Ширшов подчеркнул, что у Моршанска есть шанс стать одним из 80 малых и исторических городов России, которые получат гранты на благоустройство. Яркие и оригинальные концепции благоустройства Минстрой РФ поощрит грантами уже в 2018 году. И в данной связи делается ставка на молодёжь, с их креативным взглядом на жизнь, необычным видением реальности. Будут приняты к рассмотрению даже те идеи, которые на первый взгляд покажутся нереалистичными. При этом экспертная комиссия обратит особое внимание на создание комфортных условий для жителей и гостей города, должен быть удобный спуск к реке, места отдыха оборудованы всем необходимым и ряд других позиций.

В связи, с чем в администрации города принимаются дизайн-проекты по благоустройству городской набережной. Все желающие могут обратиться в комитет архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации г.Моршанска по адресу: Ленина, д.7, тел. 4-99-71.

#Моршанск #КомфортнаяГородскаяСреда #Городаменяются #МоршанскийГорсад
Похожие новости
10 Декабря 2021, 10:03 В Моршанске прошел квиз, посвященный Дню добровольца
2 Ноября 2021, 09:01 Моршанские активисты присоединились к поздравлениям для Российского движения школьников
17 Октября 2021, 08:47 В Детской библиотеке Моршанска состоялись осенние посиделки
17 Августа 2021, 14:22 В ИК № 5 осужденным рассказали о возможностях трудоустройства после освобождения
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.