Молодой человек занял деньги, а вернуть «позабыл»
13.02.2020 18:32
Рассказово
1
3553 0
Молодой человек занял деньги, а вернуть «позабыл»

«Давай в долг только те деньги, с которыми готов расстаться» – гласит народная мудрость. Высказывание циничное, но во многом справедливое. И все же нередко обстоятельства складываются таким образом, что мы берем или даем в долг, в том числе и большие суммы. Кто-то возвращает деньги, а кто-то вовсе «забывает» про свой долг. Так произошло и в Рассказовском районе.

Двоих мужчин обманули. Они еще в прошлом году дали взаймы знакомому по шесть тысяч рублей. Вернуть долг он обещал в ближайшее время, но свои обещания заемщик позабыл.

Мужчины ждали свои деньги долго, но, увы, так и не дождались. Безответственность возмутила их, и они написали заявление в полицию.

«В ходе оперативных мероприятий был задержан и доставлен в отдел полиции мужчина 1995 года рождения. После опроса парень дал признательные показания и сообщил, что потратил средства на свои нужды», – сообщают на сайте УМВД России по Тамбовской области.

Сейчас стражи порядка проверяют причастность задержанного к подобным случаям мошенничества, а также решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

#долг #обещания #мошенник
Похожие новости
25 Января 2024, 15:23 Мужчина из Моршанска задолжал по алиментам 220 тысяч рублей
4 Декабря 2023, 16:20 Мужчина задолжал по алиментам более 700 тысяч рублей
29 Ноября 2023, 14:37 Женщина задолжала алименты своим сыновьям
24 Августа 2023, 15:49 Моршанский подросток подозревается в мошенничестве на полмиллиона рублей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.