В Моршанске из колледжа незаконно отчислили сироту
29.02.2020 17:06
Моршанск
1
3683 0
В Моршанске из колледжа незаконно отчислили сироту

Региональная прокуратура провела проверку Моршанского многоотраслевого колледжа. Стражи порядка установили, что в учреждении не соблюдался закон об образовании.

Прокуратура города Моршанска потребовала отменить приказ директора колледжа об отчислении студентки. Известно, что второкурсница имеет статус ребёнка, оставшегося без попечения родителей.

В областной прокуратуре пояснили, что решение об исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается только с согласия комиссии по дела несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и попечительства.

Директор колледжа, не имея такого согласия, издал приказ об отчислении студентки из образовательного учреждения.

«Протест должен быть рассмотрен в течение 10-дней с момента его поступления в образовательное учреждение», – сообщили 27 февраля в прокуратуре города Моршанска.

#отчисление #прокуратура #студентка #колледж #проверка
Похожие новости
4 Февраля 2024, 11:05 Глава Моршанска проверил капитальный ремонт в первом корпусе школы №3
2 Февраля 2024, 16:10 Прокуратура Моршанска проверила состояние дорог
1 Декабря 2023, 14:28 Родители проверили ремонт в школе Моршанска
17 Октября 2023, 14:35 У мужчины изъяли незарегистрированное ружье, патроны и порох
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.