В Моршанске на главу Устьинского сельсовета завели административное дело по статье «Самоуправство»
27.06.2020 14:42
Моршанск
1
4341 0
В Моршанске на главу Устьинского сельсовета завели административное дело по статье «Самоуправство»

Прокуратура Моршанска провела проверку исполнения администрацией Устьинского сельсовета требований жилищного законодательства. Поводом для этого послужило не своевременное внесение взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Устьинский сельсовет является собственником помещений, расположенных на территории сельсовета. По ним на текущий момент имеется задолженность. Помимо этого, неуплата долгов ставит под угрозу всю программу капитального ремонта многоквартирных домов.

«За ненадлежащее исполнение требований жилищного законодательства прокуратура возбудила в отношении главы сельсовета дело об административном правонарушении по ст.19.1 КоАП РФ – «Самоуправство», которое для рассмотрения направлено в Моршанский мировой суд», – сообщили в региональной прокуратуре 26 июня.

Иллюстрация к материалу с сайта: Newstracker.ru

#долг #проверка #прокуратура #сельсовет #взносы
Похожие новости
4 Февраля 2024, 11:05 Глава Моршанска проверил капитальный ремонт в первом корпусе школы №3
2 Февраля 2024, 16:10 Прокуратура Моршанска проверила состояние дорог
25 Января 2024, 15:23 Мужчина из Моршанска задолжал по алиментам 220 тысяч рублей
4 Декабря 2023, 16:20 Мужчина задолжал по алиментам более 700 тысяч рублей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.