Ливийский пленный Максим Шугалей стал депутатом госсовета Коми
15.09.2020 12:41
Тамбовская область
0
1646 0
Ливийский пленный Максим Шугалей стал депутатом госсовета Коми

Российский социолог Максим Шугалей стал депутатом госсовета Коми и первым парламентарием, который находится в частной тюрьме, передает Федеральное агентство новостей.

Сотрудник Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей, которого больше года незаконно удерживают в Ливии возглавил список партии «Родина» на выборах в госсовет Коми. В партии считают, что заочное участие ученого в выборах ускорит его освобождение из ливийского плена.

В понедельник утром избирком Коми опубликовал предварительные результаты выборов в региональный парламент. Согласно данным, «Родина», набрав 9,75 % голосов, получила один мандат в Госсовет. Его займет Максим Шугалей.

Наибольшую поддержку партия «Родина» получила в округах 1 (22,77 %), 2 (17,61 %) и 3 (19,05 %) Сыктывкара. Также 12,14 % голосовавших поддержали Шугалея в Усинском округе.

Итоги голосования оказались очень успешными для «Родины», которая до этого всего трижды подходила к подобному результату – на выборах в Гордумы Твери и Горно-Алтайска в 2017 году, Заксобрание Ненецкого АО в 2018-м, а также в законодательное собрание Республики Алтай и Гордуму Владикавказа в 2019 году.

Напомним, сотрудники Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей и Самер Суэйфан отправились в Ливию для проведения исследования в прошлом году. Весной того же года их похитили на подконтрольной Правительству национального согласия (ПНС) Ливии территории и бросили в тюрьму «Митига», которая известна пытками и жестоким отношением к узникам.

В настоящее время в России проходят пикеты у посольства Ливии с требованием освободить удерживаемых в стране россиян.

#пленный #госсовет #депутат
Похожие новости
28 Октября 2020, 08:53 Бывший депутат из Моршанска скрыл свои доходы
7 Мая 2019, 13:20 Поздравление для ветеранов от депутатов
19 Марта 2019, 19:36 Публичные слушания
16 Августа 2018, 16:54 В России могут ввести единую цену на школьную форму
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.