Пенсионеры получат дополнительные выплаты
03.08.2020 15:14
Тамбовская область
1
3403 0
Пенсионеры получат дополнительные выплаты

С 1 августа пенсионный фонд России увеличит размер выплат. Это произойдет в связи с удачными инвестициями. Вложения государственной управляющей компании ВЭБ оказались более выгодными, чем у коммерческих пенсионных фондов, передает Федеральное агентство новостей.

В 2019 ПФР продемонстрировал рекордные результаты по доходам от инвестирования пенсионных накоплений. Средства были вложены в нефтяные акции и энергетические компании. Также средства были вложены в государственные ценные бумаги, депозиты и облигации Европейского центробанка. Вклады позволили увеличить накопительные пенсии 80 тысяч россиян на 9,13%. Все перерасчеты пройдут автоматически. Никаких специальных заявлений гражданам не нужно подавать.

Рост выплат проходит ежегодно, если доходы от инвестиций положительные. Средний размер накопительной пенсии сейчас составляет 956 рублей ежемесячно. В свою очередь, срочная пенсионная выплата участникам программы софинансирования составляет 1705 рублей в месяц.

«Этот год будет очень сложным для ПФР и НПФ. Сейчас основная стратегия у всех – вложения в как можно более консервативные инструменты»– высказал свою позицию независимый пенсионный консультант Сергей Звенигородский.

Однако Звенигородский рассказал, что не все пенсионные фонды будут иметь возможность увеличить размер пенсионных выплат. С его слов, ясно, что надежнее всего в ближайшее время держать сбережения в ПФР, но не в УК ВЭБ, а в одной из компаний, с которыми фонд заключил договор.

#пенсия #выплаты
Похожие новости
7 Июля 2023, 15:49 Мужчина из Моршанского округа не платил детям алименты
5 Марта 2022, 14:28 Женщина под видом медработника украла пенсию у старушки
9 Июля 2020, 11:36 Администрация города Моршанска напоминает горожанам о наличии федеральной выплаты
3 Июля 2020, 06:54 Бывшего руководителя ООО «Моршанская мануфактура» оштрафовали на 20 тысяч за невыплату зарплаты работникам
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.