Пригожин рассказал, что немцы недовольны Навальным
27.10.2020 15:15
Тамбовская область
1
1989 0
Пригожин рассказал, что немцы недовольны Навальным

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал пребывание в Германии блогера Алексея Навального, напомнив о басне Ивана Крылова «Свинья под дубом», передает пресс-служба «Конкорда».

Жители Германии обвиняют Навального в злоупотреблении правом гостя, передает ФАН со ссылкой на авторитетную либерально-экономическую газету Süddeutsche Zeitung, опубликовавшую письма читателей, в которых те выразили недовольство поведением и высказываниями блогера.

«Как и следовало ожидать, ни одна уважающая себя страна не будет терпеть подобных хамов. На эту тему есть хорошая басня Крылова «Свинья под дубом», и если бы Навальный был внимательнее в школе, то он бы ее помнил. Так что, милые мои, хватит дуться и бегом к Папочке», – заявил Евгений Пригожин.

Так, читатель Вольфганг Хайнц заявил, что российский блогер злоупотребил правом гостя. Хайнц обратил внимание на оскорбление Навального в адрес экс-канцлера Герхарда Шредера.

«Будучи гостем нашей страны, он, на мой взгляд, не имеет права вмешиваться в нашу внутреннюю политику», – считает читатель.

Кроме того, он осудил россиянина за националистические и ксенофобские заявления.

Вольфрам Зальцер из Нойштадта-Кобурга призвал в своем письме не подражать Алексею Навальному. Немец обратил внимание на критику блогера в адрес РФ, выступления против реализации проекта «Северный поток – 2» и заявления в адрес Путина и Шредера. Его возмутило, что нынешнее немецкое правительство «заглядывает в рот» Навальному.

Политолог Сергей Простаков обратил внимание, что блогер и в России не отличался разборчивостью в идеях, заявлениях и политических союзах. О нем точно можно сказать лишь одно – его политические амбиции обширны, именно этим Навальный и руководствовался, а не этическими или идейными принципами. Кроме того, он всегда большое внимание уделял материальной стороне вопросов и собственной выгоде.

«Все это можно наблюдать и в продолжении странной истории с его «отравлением» и попаданием в Германию. Нападки на Герхарда Шредера, так возмутившие многих немецких граждан, могут иметь разные причины. Это может быть и атакой на одного из главных сторонников прагматичной и неангажированной политики в отношении России в Германии, и давлением на российский бизнес, в котором участвует Шредер, и отработкой уже внутригерманского политического заказа с целью борьбы за власть после ухода Ангелы Меркель. В любом случае Навальный предстает в Германии тем же, кем и был в России, и немцев это не должно удивлять», – резюмировал Сергей Простаков.

Напомним, 24 августа немецкая клиника «Шарите», в которую был доставлен Навальный из Омска, распространила заявление, что он якобы был отравлен неким неустановленным веществом «из группы ингибиторов холинэстеразы». При этом омский Минздрав сообщил, что исследования у Навального на широкий спектр синтетических веществ, в том числе ингибиторов, показали отрицательный результат. Позднее правительство Германии со ссылкой на своих военных медиков выступило с утверждением, что Навальный якобы был отравлен боевым ядом из группы «Новичок». Но доказательств представлено не было.

#Навальный #МедиагруппаПатриот #Пригожин
Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.