Счета Соболь арестовали из-за долга Пригожину
31.08.2020 16:35
Тамбовская область
1
2045 0
Счета Соболь арестовали из-за долга Пригожину

Из-за долга петербургскому предпринимателю Евгению Пригожину судебные приставы арестовали счет юриста признанного иноагентом в РФ «Фонда борьбы с коррупцией» Любови Соболь, передают Nation News.

Сторонница блогера Алексея Навального имеет множество долгов по разным судебным искам. Соболь на своей странице в социальной сети Twitter рассказала, что с ее счета взыскали 34 млн рублей.

Напомним, долги юриста связаны с судебным разбирательством комбината «Московский школьник» и ФБК. Компания потребовала взыскать с фонда 1,4 млрд рублей за причиненный деловой репутации вред, а также 88 млн рублей за упущенную выгоду.

Фейковое расследование ФБК о «Московском школьнике» было сделано в корыстных целях Любови Соболь, которая стремилась попасть на место депутата Мосгордумы. В «расследовании» говорилось о якобы нарушениях санитарных норм на комбинате. Главный «свидетель» Наталья Шилова, рассказывающая об «ужасах», в итоге отказалась от своих слов. Кроме того, в «расследовании» была представлена фотография унитаза, в котором сотрудники комбината якобы мыли фрукты для детей. Правда, выяснилось, что снимок этот гуляет по Рунету еще с 2011 года и известен как мем «Умытаз». Блогеру указали на допущенную ошибку, и он поспешил отредактировать свое видео, писало Федеральное агентство новостей.

Расследованием занялся Следственный комитет РФ по просьбе гендиректора «Московского школьника» Александра Буслаева.

Также накануне в Тверском суде Москвы состоялось заседание по иску Евгения Пригожина против Любови Соболь из-за оскорбления чести и достоинства. Юрист в очередной раз проигнорировала слушание, так как не смогла придумать аргумента в свою защиту. Речь идет о беспочвенных обвинениях юриста в сторону Пригожина по поводу якобы нападения на ее мужа Сергея Мохова в 2016 году.

Евгений Пригожин погасил долг Навального и Соболь перед «Московским школьником» в 87 658 461 рубль. Теперь глава и юрист ФБК являются должниками бизнесмена.

#счета #долг #деньги
Похожие новости
21 Февраля 2024, 15:49 Судебные приставы побудили жителя Моршанска оплатить долг по алиментам
25 Января 2024, 15:23 Мужчина из Моршанска задолжал по алиментам 220 тысяч рублей
23 Января 2024, 18:24 Обналичила чужую карту
18 Декабря 2023, 17:38 Своровали с карты деньги
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.