Дистанционные медицинские консультации
27.12.2018 14:27
Рассказово Моршанск
0
2541 0

Людям свойственно стремиться получить для себя все самое лучшее. И в особенности это касается медицинской помощи, ведь от качества лечения зависит здоровье, а иногда и жизнь человека. Однако не все имеют одинаково простой доступ к качественному лечению. Из-за удаленного места жительства или недостатка денежных средств бывает проблематично попасть на прием к высококвалифицированному специалисту. А даже если хорошая клиника находится совсем недалеко, некоторые пациенты могут нуждаться во втором мнении по поставленному диагнозу. К счастью, в XXI-м веке не обязательно оформлять визу и ехать в аэропорт, чтобы попасть на прием к именитому врачу из известной медицинской клиники. Благодаря современным технологиям, получить консультацию можно где угодно.

Зачем нужны удаленные приемы у врача?

Необходимость получить дистанционную врачебную консультацию может возникнуть и в рядовой ситуации, когда речь идет не об уточнении серьезного диагноза, а о каком-либо недомогании. Современному человеку бывает сложно выкроить время на себя, даже если речь идет о походу к врачу, ведь прием у доктора ведется в рабочее время. В то же время, возможность проконсультироваться с врачом, не тратя при этом время на дорогу в поликлинику и ожидание в очередях возле кабинета, делает медицинскую помощь более доступной.

При этом стоит не забывать, что общение со специалистом по телефону или видео-чату не является полноценной заменой приема у врача. Чтобы поставить диагноз, нужно располагать многими сведениями о пациенте, такими как история болезни и результаты лабораторных исследований. Тем не менее, дистанционные консультации у практикующего врача являются более надежным вариантом в сравнении с самолечением и штудированием статей на сомнительных интернет-ресурсах. Подробнее о телемедицине вы можете почитать на https://www.metlife.ru/family-health/telemedicina/.

Покрывает ли страховка дистанционные консультации?

Некоторые страховщики включают в страховое покрытие и удаленные врачебные консультации. Чаще всего это специалисты в отечественных клиниках, как терапевты, так и узкоспециализированные врачи. Редкие страховые компании дают своим клиентам возможность попасть на удаленный прием к врачу в зарубежных клиниках, и одной из таким компаний является МетЛайф. Благодаря программе Телемедицина, застрахованные по страховым программам МетЛайф, у которых диагностировали серьезное заболевание, могут абсолютно бесплатно получить второе мнение у профильных специалистов в лучших медицинских учреждениях в Европе и США.

 


Ирина Гусева
#консультация #СовременныеТехнологии #медицина
Похожие новости
27 Октября 2023, 14:43 Специалисты Центра Пирогова провели прием жителей на базе Моршанской ЦРБ
3 Августа 2023, 14:27 Передвижной фельдшерско-акушерский пункт появился в ЦРБ Моршанска
4 Июля 2023, 13:28 В Моршанском округе установили мемориальную доску местным работникам ФАПа
5 Мая 2023, 18:07 Моршанские медработники прошли учения по оказанию помощи пострадавшим в ДТП
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.