И родители, и дети могут насладиться фильмами о футболе
06.10.2017 13:32
Рассказово Моршанск
0
2778 0
И мальчишки, и их серьезные папы с увлечением наблюдают за играми своих любимых футбольных команд. Они увлеченно обсуждают интересные пасы и подачи, оценивают физическую подготовку спортсменов, делают прогнозы о том, кто станет чемпионом в новом сезоне.

А помогают им вникать в тонкости игры тематические фильмы. Так, на сайте Tvcok.ru в каталоге мультфильмов и фильмов есть масса интересных картин. Для маленьких зрителей, например, будут полезны такие мультипликационные ленты, как «Уличный футбол», «Галактический футбол», «Казаки. Футбол». И последние мультфильмы, появившиеся в кинотеатрах – «Суперкоманда», «Убойный футбол».

Для взрослых болельщиков более любопытным представляется прекрасный фильм «Златан. Начало». Он посвящен судьбе легендарного Златана Ибрагимовича – блестящего нападающего, который стал жемчужиной мирового футбола. В фильме использованы документальные кадры, архивные съемки. С помощью уникальных материалов удалось воссоздать историю становления талантливого футболиста, освещены первые шаги карьеры, а также затронута тема неудач и непростых периодов жизни спортсмена. Перед зрителями раскрыта не только тайная, неизвестная жизнь Златана, но и его душевные борения, искания, описан его непростой характер. Жизнь человека всегда сложна, а при таких искушениях, с которыми столкнулся Ибрагимович, легко понять, какие трудности ему пришлось преодолеть.

Один из самых первых фильмов о футболе в России был снят в 1968 году, это «Удар! Еще удар!» режиссера В. Садовского. Он посвящен команде «Заря», ставшей гордостью Ленинграда. Сценарий затронул тему Кубка Северных Морей, к которому команде необходимо подготовиться, так как предстоит очень жесткое противостояние с другими сильными соперниками. На фоне напряженной работы раскрывается еще одна линия – становления нового тренера Андрея Таманцева, который известен в мире спорта как участник футбольного матча в блокадном Ленинграде.

Еще одна увлекательная история талантливого футболиста, однако она не является биографичной – «Эластико», это художественный фильм о исканиях и мечтах молодого человека Матвея. Перед ним непростой выбор: либо уехать из своего провинциального города и стать членом профессиональной команды, либо остаться для того, чтобы завоевать любовь прекрасной девушки. Настоящая любовь помогает преодолевать трудности и достигать вершин, которые кажутся слишком далекими.

На правах рекламы
Оксана Клочкова
#футбол #мультфильмы
Похожие новости
20 Сентября 2023, 16:31 Команда из Моршанского округа сыграет в «Лужниках»
15 Мая 2023, 15:51 Памятные соревнования по футболу в Большекуликовской школе Моршанского района
11 Мая 2023, 09:05 Турнир по футболу в честь Дня Победы
7 Апреля 2023, 11:28 Первенство Моршанского района по мини-футболу
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.