Лукаш Тесак: экс-игрок «Зенита» Хави Гарсия – противный человек
13.10.2020 16:04
Тамбовская область
0
2877 0

Экс-защитник «Торпедо» Лукаш Тесак в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал, почему никогда не пожмет руку экс-хавбеку «Зенита» Хави Гарсии.

– Мартин Якубко говорил правду про открытость русских, атмосферу. Мне стало грустно и печально. Я заскучал. В России люди хорошие, добрые. А словаки только за собой следят. Нам – иностранцам – в России очень приятно.

Мартин нелестно отозвался о Сесаре Навасе. А ты кому бы руки не пожал?

Хави Гарсия. Он мразь. Такой неприятный человек. Специально наступал! Ах! Вредяга. Противный игрок. Фу. От него эта грязь идёт. Хотя такие игроки требуются команде, которые могут вывести людей из себя, навредить специально, чтобы концентрация упала.

В своем дебютном матче за сборную ты был на фланге с Давидом Силвой. Кто кого повозил?

Пфф! Какой возить? Ты не успеешь к нему подбежать! А пока подойдешь, он уже без мяча и в двух метрах за твоей спиной! Там такой уровень сумасшедший! Просто космос! Там люди по-другому думают и играют в футбол! Испанцы прилетели с космоса и издевались на всем миром.

А вот дебют в еврокубках у тебя был против «Аякса».

Это 2009 год. Там был молодой Суарес. Мы играли в Амстердаме. Жалко, что не в Словакии. Много бегали без мяча. Проиграли 1:0. Суарес тогда играл с фланга. Он и забил нам гол после углового, замкнул прострел на дальней штанге.

Он был на твоём фланге?

Первый тайм – да. Во втором тайме Луис ушёл на другой. Он не смог меня переиграть. Я не буду хвалиться, но так и было на самом деле.

Он тебя не укусил?

К счастью, нет. Я пару раз дал ему по ахиллам. И он ушёл на другой фланг (смеётся).

У тебя когда-нибудь срывались трансферы в другие клубы?

Да, после того сезона в «Жилине». «Фейеноорд» меня хотел. Но влез один человек. Имя его называть не хочу. Я был молодым, а он оказался случайным агентом. Голландцы хотели меня взять за 150-200 тысяч евро. А он назвал такую сумму, что «Фейеноорд» сказал: «Давай до свидания!»

Тебе предлагали уехать в Китай?

Я не люблю китайскую еду. Мне туда нельзя (смеется).

На правах рекламы

Портал «Рейтинг Букмекеров»
#Зенит #футбол #интервью
Похожие новости
20 Сентября 2023, 16:31 Команда из Моршанского округа сыграет в «Лужниках»
15 Мая 2023, 15:51 Памятные соревнования по футболу в Большекуликовской школе Моршанского района
11 Мая 2023, 09:05 Турнир по футболу в честь Дня Победы
7 Апреля 2023, 11:28 Первенство Моршанского района по мини-футболу
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.