Подготовка к анализам на гепатит С
29.08.2020 20:12
Тамбовская область
1
2957 0

Гепатит С характеризуется отсутствием ярко выраженных симптомов. Болезнь развивается, а человек не знает об опасности. Вирус долгое время наносит вред организму, так как лечение не назначается.

Для определения наличия инфекции рекомендуется регулярно проводить лабораторные обследования. Вовремя начатая терапия избавит от болезни навсегда.

Как сейчас лечат гепатит С

Терапия вирусных гепатитов в настоящее время приводит к положительному результату 97-99 % случаев. Благодаря использованию противовирусных препаратов с прямым действием на вирусные частицы, болезнь излечивается за 12-24 недели полного курса приема антивирусных лекарств. В их состав входят такие действующие вещества:

  • Софосбувир.

  • Ледипасвир.

  • Велпатасвир.

  • Даклатасвир.

В зависимости от определенного генотипа ВГС составляются разные комбинации с Софосбувиром, который есть во всех препаратах.

Ледипасвир эффективен при 1, 4, 5 генотипах Hepatitis C. Дженерики из Индии доступны по цене, их просто заказать в интернете, на официальном сайте онлайн-аптеки GepaNet.

Какие тесты и анализы требуется пройти, если есть вероятность заражения гепатитом С

Этот опасный вирус возможно определить, только пройдя целенаправленные лабораторные исследования. Важное значение имеет информация о процедуре подготовки к сдаче анализов, что можно и нельзя делать перед этим. Это необходимо для того, чтобы на результат не повлияли неблагоприятные факторы.

Во время обращения пациента в лабораторию, он направляется на следующие тесты:

  • анализ на определение присутствия антител. Если был выдан результат положительный, значит, вирус гепатита С присутствует в организме. Стадию заболевания на данном этапе нельзя определить. В случае отрицательных показателей есть вероятность нахождения болезни в инкубационном периоде;

  • метод диагностики при помощи полимеразной цепной реакции является высокоточным. Проводится двумя способами - количественным и качественным. В случае положительного результата ставится диагноз HCV. Если негативный – возбудитель инфекции ВГС в крови не обнаружен или концентрация незначительна. Эти исследования считаются точными и достоверными. Качественная диагностика доступна уже через неделю после инфицирования;

  • проведение анализа на наличие антител LgG. При отрицательных данных инфекции в организме нет. Бывают исключения при этом тесте. Если заболевание входит только в раннюю острую стадию. Или данные пришли от анализов новорожденного с сохраненными материнскими антителами;

  • при биохимическом анализе оценивается состояние пораженного органа – печени и других органов. Определяется, каких микроэлементов не хватает, и как протекает метаболизм.

При этом становится ясно, какие показатели у таких составляющих:

1. Билирубин.

2. Щелочная фосфатаза.

3. Белок.

Дополнением к вышеперечисленным исследованиям назначаются тесты на определение ВИЧ, аутоиммунных отклонений.

Рекомендации по правильной подготовке к процедуре сдачи анализов

Для того, чтобы результат был достоверным, необходимо правильно подойти к подготовительному процессу для лабораторных анализов.

Как вести себя перед прохождением ответственных тестов:

  • важно правильно питаться. За несколько дней перед тестами, пересмотрите рацион своего питания. Исключите прием острых, жареных, копченых блюд. Соль желательна в минимальном количестве;

  • спиртные напитки под строжайшим запретом;

  • если пациент курящий – требуется не курить хотя бы за три часа до обследования;

  • вечер перед сдачей анализов не должен быть пиршеством. Минимальное количество еды желательно, а лучше просто на ужин выпить обезжиренный кефир или чай некрепкий с минимальным количеством сахара, или вообще без него;

  • физические нагрузки перед прохождением исследований не рекомендуются. Постарайтесь исключить стресс, отдыхайте длительное время;

  • обычно кровь берут с утра, значит, завтракать не нужно;

  • проинформируйте медицинский персонал о том, какие препараты вы принимаете для исключения всевозможных отклонений.

На правах рекламы

Анастасия Борисова
#анализы #гепатит #больницы
Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.