Роль юридических услуг в бизнесе
20.02.2018 13:25
Рассказово Моршанск
0
3176 0
Современные предприниматели всё чаще стали забывать о юридическом сопровождении своего бизнеса. В большинстве случаев всё заканчивается ознакомлением владельца фирмы с процедурой оформления формы собственности, сделок, ведения бухгалтерского учёта. А ведь в бизнес-сфере есть масса «подводных камней», касающихся закона. Если предприниматель будет халатно относиться к юридическим аспектам, это может стать причиной серьёзных проблем или даже банкротства. Советуем прямо сейчас задуматься над этим вопросом и изучить эту статью. В ней мы постараемся подробно рассказать, какие могут возникнуть проблемы, на чём акцентировать внимание и как справляться с трудностями.

Ключевой момент

Сложно представить, сколько на сегодняшний день в России разнообразных организаций. Одни занимаются продажей товаров, другие предоставляют услуги в различных областях и так далее. В последнее время государство ужесточило контроль сферы предпринимательства. Дело в том, что многие владельцы торговых точек и организаций, по сути, и не являются бизнесменами, так как не прошли процедуру оформления формы собственности и не стали на учёт в налоговом органе. За это предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Регистрация формы собственности — это первый этап любого бизнеса. И большой штраф будет меньшей проблемой предпринимателя в случае, если государство узнает о его незаконной деятельности. Многие современные поставщики и контрагенты отказывают даже рассматривать вариант сотрудничества с физическим или юридическим лицом без предоставления необходимых документов.

На сегодняшний день существуют следующие формы собственности:

  • ИП;
  • ООО;
  • ЗАО;
  • ОАО;
  • товарищество.

Процедура регистрации каждой отдельной формы имеет массу нюансов. Так где-то нужно заранее продумать количество сотрудников и выбрать оптимальную систему налогообложения, в другом случае потребуется стартовый капитал и т. д. — тонкостей много. Не будем забывать, что потребуется время и силы на бумажную волокиту. В настоящее время гораздо проще и выгоднее заказать бизнес-услуги в специализированной юридической фирме. Но и здесь всё не так просто. Если поискать в интернете, найдётся большое количество разнообразных вариантов. Разные условия, цены, сроки и т. п. На поиск проверенного партнёра также потребуется время и силы. В качестве бонуса даём наводку на проверенную фирму — «Колосов и партнёры». Компания предлагает лучшие условия, гарантии качества предоставляемых услуг и низкую стоимость на любой вид юридического сопровождения. Вы не особо потратитесь и будете довольны результатом.

Защита от конкурентов

Всё не ограничивается регистрацией в государственных органах и грамотным ведением бухгалтерии. Иногда возникает необходимость решить нестандартные задачи. К примеру, вы имеете массу недобросовестных конкурентов, которые частенько занимаются плагиатом ваших бизнес-методов и предложений, или просто хотите заранее обезопасить свои идеи. В этом поможет регистрация товарного знака. Далеко не все штатные юристы смогут справиться с такой процедурой.

Регистрация товарного знака — это длительный и ответственный процесс. Доверить реализацию такой задачи можно только профессионалу, имеющему большой опыт в таких вопросах. В противном случае есть риск, что будет допущена ошибка, и вы потеряете довольно большие деньги.

Товарный знак подтверждает уникальное право пользования, заверенное специальным свидетельством. Он может быть применён по отношению к слову, графическому изображению (логотипу), мелодии и т.п. Его регистрация защитит вас от недобросовестных конкурентов, привыкших использовать чужие идеи, и будет способствовать неуклонному росту вашего бизнеса.

Источник: yurist-pravo.ru

На правах рекламы

Андрей Румянцев
#бизнес #услуги #ТоварныйЗнак
Похожие новости
28 Июня 2020, 13:55 В Тамбовской области наградили лучших предпринимателей
26 Июня 2020, 23:34 Срок подачи заявлений на финансовую помощь предпринимателям продлен до 1 июля
21 Мая 2020, 19:46 Тамбовская область получит 220,5 миллиона рублей для помощи бизнесу
21 Мая 2020, 10:43 Тамбовские предприниматели осваивают мировые электронные торговые площадки
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.