Смерть жителя Екатеринбурга за границей: получение ритуальных услуг на похороны
05.11.2020 14:26
Тамбовская область
0
2282 0

Что делать родственникам в том случае, если кто-то из близких людей уезжает за границу, а потом приходит сообщение, что его нет в живых? Не все знают, как в таком случае поступить и что необходимо предпринять, потому что надо позаботиться о доставке тела домой. Но предварительно нужно побеспокоиться о подготовке разных бумаг.

Оформление нужных бумаг

Можно с уверенностью сказать, что когда человека смерть настигает за границей, это один из самых сложных случаев для его семьи. Не сразу удастся организовать похороны, необходимо позаботиться про оформление определенных документов.

1. Составляется письменное заявление, чтобы получить разрешение на перевозку тела.

2. Оформляется официальное свидетельство о смерти, и для этого потребуется медицинское заключение врача.

3. Надо получить документ для того, чтобы без проблем пересечь границу с телом умершего.

4. Нужно оформить бумагу о том, что в запечатанном гробу нет никаких лишних предметов.

Но так как обычно покойника из одной страны в другую принято доставлять в цинковом гробу, потребуется подтверждение качества пайки швов. Особенно если речь идет о летнем времени, да и вначале проводилось расследование. Ведь тело покойника уже подвержено разложению. Что необходимо делать дальше?

Организация похорон

Когда станет известно, что тело умершего уже доставляется домой или получено на это разрешение, можно подготавливаться как к панихиде, так и к самим похоронам. И здесь надо решить некоторые вопросы.

1. Какие следует покупать траурные атрибуты, нужен ли для этого отдельный гроб?

2. Выгоднее провести погребение или стоит согласиться на кремацию?

3. Где нужно заказывать катафалк и автобус?

4. Когда понадобится отпевание для покойника?

Может оказаться так, что панихиду придется проводить в траурном зале. Тогда и его надо арендовать заранее. А еще нужно не забыть про поминальную трапезу, которая проводится после возвращения с кладбища или крематория.

Если семья не желает сталкиваться с трудностями, тогда надо сразу зайти на сайт ekb.ritual.ru и проконсультироваться, во сколько обойдется как доставка «груза 200», так и другие услуги. Это сервис известной в Екатеринбурге ритуальной службы. Здесь можно заказать и похороны «под ключ», что обойдется не слишком дорого. Сразу удастся приобрести все нужные траурные атрибуты.

Их можно заказывать онлайн с доставкой по указанному адресу. Это говорит о том, что сотрудничество с данным ритуальным агентством позволит сэкономить как время на поездки по городу, так и деньги.

На правах рекламы

Ирина Гусева
#смерть #похороны #документы
Похожие новости
19 Февраля 2024, 15:36 Суд вынес приговор всем фигурантам дела об отравлении алкоголем в Моршанском округе
18 Февраля 2024, 13:46 Житель Моршанского округа прописал в доме иностранца
16 Февраля 2024, 12:46 В Моршанске на улице умерла пенсионерка
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.