Советы, которые помогут ребенку с домашним заданием
18.02.2019 15:33
Рассказово Моршанск
1
2405 0

Когда в жизни семьи появляется школа, учиться заново начинают вместе с ребенком родители. Им приходится помогать своему чаду решать домашние задания, создавать поделки, искать варианты выхода из непростых ситуаций в школьной жизни. Но помощь может быть как полезной, так и навредить вашему ребенку. Если оказывать ее неправильно, вы рискуете получить совершенно несамостоятельного человека, который будет неспособен решать свои проблемы и справляться с испытаниями. Поэтому есть несколько советов, которые помогут вам правильно оказывать помощь ребенку с его домашним заданием.

В первую очередь стоит понять, возможет ли вариант самостоятельной работы. Многие дети прекрасно справляются с решением ДЗ без посторонней помощи. Родителям остается только проверить ее на наличие и на правильность выполнения. Если все сделано верно, в вашей помощи нет необходимости. Для проверки себя и поиска выхода из затруднительных ситуаций используйте решебники. Например, на ресурсе Shkololo.ru (https://shkololo.ru/) собраны все школьные предметы, где школьники помогают друг другу решать домашние задания.

Далее важно отметить, что те дети, которых необходимо сопровождать в выполнении ДЗ постоянно, все разные. Поэтому к каждому нужно иметь свой подход. Кто-то хорошо понимает подсказки с первого раза, небольшого «толчка» в правильном направлении будет достаточно, а кому-то нужно несколько раз объяснить разными способами, с помощью подручных средств, а потом все это закрепить дополнительными задачками или вопросами. К какому из этих типов принадлежит ребенок – выяснить задача родителей.

Если вы испытываете трудности в этом вопросе, скорее всего, стоит побеседовать об этом с классным руководителем. Учителя имеют специальное образование и опыт работы с детьми, они знают методы и подходы, а также видят ребенка каждый день и могут много сказать о его особенностях. Скорее всего, грамотный преподаватель посоветует вам что делать. Возможно, стоит даже нанять репетитора, который подтянет ребенка по нужным предметам. Главное – помнить, что неспособных понять детей не бывает. Бывает неправильный подход к обучению или особые потребности ребенка в этом отношении. Если подобрать верную стратегию, школьник начнет понимать предмет и сам захочет углубляться в изучение, начнет получать от этого удовольствие.

На правах рекламы

Ирина Гусева
#ДомашнееЗадание #решебник #учеба
Похожие новости
8 Сентября 2021, 23:15 В Моршанске прошла благотворительная акция «Помоги пойти учиться»
18 Мая 2020, 14:48 Моршанский Многоотраслевой колледж снял фильм о прелестях учебы
3 Мая 2020, 14:07 6, 7 и 8 мая дистанционные уроки проводиться не будут
15 Апреля 2020, 19:13 Школьники из нуждающихся семей будут обеспечены компьютерами для онлайн-обучения
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.