Важность фундаментальной аналитики на валютном рынке ФОРЕКС
25.04.2019 10:01
Рассказово Моршанск
0
2156 0

В торговле на финансовых рынках очень важно знать направление изменения рыночных котировок. Чтобы прогнозировать рынок трейдер использует специальные инструменты. Например, такие как технические индикаторы, графические построения или экономический календарь от FXStreet, который является наиболее популярным у большинства трейдеров. А найти его можно тут: https://alpari.com/ru/analytics/calendar_fxstreet/.

Характеристики экономического календаря

Этот инструмент используется не только в фундаментальном анализе рыночного движения, но и для применения статистических данных в любом виде прогноза. Каждый день профессионального трейдера начинается с того, что он внимательно изучает все события, которые должны произойти в мире, сортируя их по значимости и важности.

Дело в том, что когда на рынке выходят какие-либо сильные новости, то его волатильность значительно повышается. Поэтому для трейдера очень важно знать в какое время, и по какому инструменту произойдут такие события, чтобы успеть защитить открытую сделку или добавить новую позицию для заработка на новости.

Все новости делятся на три категории по важности:

  • Сильные и наиболее значимые события. В календаре они обозначаются тремя столбиками.
  • Средние новости имеют обозначение в два столбика.
  • Малозначимые события с низкой волатильностью, на которые трейдеры практически не обращают внимание, имеют значения в один столбик.

Слабые новости практически не оказывают влияние на рынок, но все равно их необходимо учитывать, так как невозможно быть уверенным на все 100% как рынок отреагирует на то или иное событие.

Столбики и графы в экономическом календаре

Календарь событий разделен на несколько колонок, столбиков и граф. В нем указывается время (дата, то есть день недели, в самом верху), страна (с обозначениями), предыдущие показатели, для некоторых инструментов предполагаемые экспертами значения. После того как будут опубликованы показатели прошедшей новости, они сразу же отражаются в календаре.

Это очень удобный инструмент для трейдинга. С его помощью трейдеры просматривают статистику и проводят фундаментальный анализ рынка. Он позволяет планировать открытие и закрытие сделок, так как все события расписаны в нем на несколько недель и даже месяцев. В трейдинге разработаны специальные стратегии, позволяющие торговать только по новостям их так и называют. В их основе лежат отложенные ордера и обязательные Стоп-лосс и Тейк-профит.

На правах рекламы

Оксана Клочкова
#ВалютныйРынок #ЭкономическийКалендарь #трейдер
Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.