14 моршанских семей встретят 2020 год в новых домах
16.12.2019 15:24
Моршанск
1
3376 0
14 моршанских семей встретят 2020 год в новых домах
  • 14 моршанских семей встретят 2020 год в новых домах
  • 14 моршанских семей встретят 2020 год в новых домах
  • 14 моршанских семей встретят 2020 год в новых домах
  • 14 моршанских семей встретят 2020 год в новых домах
  • 14 моршанских семей встретят 2020 год в новых домах

В преддверии Нового года многим из нас свойственно анализировать итоги уходящего: все ли из задуманного осуществилось и сбылось. Сложно сказать за все население района, но вот для 14 семей, год точно выдался счастливым. Не каждому сегодня по силам самостоятельно приобрести квадратные метры. Государственная поддержка – единственная возможность улучшить жилищные условия. 16 декабря 14 семей в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий» стали обладателями Свидетельств о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности. Необходимо добавить, что всего за 2019 год выдано 20 таких документов.

Приветствуя счастливчиков, многие из которых ждали этого радостного события не менее пяти лет, глава района Павел Фетискин отметил, что средства, выделяемые на поддержку молодых сельчан, – это инвестиции в будущее села, поскольку получатели работают как в социальной сфере, так и агропромышленной отрасли. А если на селе будут работать дошкольные и образовательные учреждения, людям будет доступна первая медицинская помощь, а население будет трудоустроено, в том числе и в сельскохозяйственном производстве, значит, село будет жить и развиваться. «И задача властей», - подчеркнул руководитель районной исполнительной власти, - «помочь гражданам, проживающим в сельской местности, обзавестись собственным жильем».

Будущих новоселов с предстоящими приятными хлопотами поздравили также заместитель главы администрации района Николай Шохин и начальник отдела сельского хозяйства Надежда Мельникова. Среди 14 получателей социальной выплаты многодетная мама, продолжатель славных традиций Новотомниковского конного завода, двое растят хлеб, остальные – работают в детских садах, образовательных и медицинских учреждениях. А вот для преподавателя физической культуры Карельского филиала Устьинской СОШ Алексея Белоглазова, уходящий год стал вдвойне счастливым – супруга подарила ему долгожданную дочку, у которой вместе со старшим братом в новом доме появятся уютные детские комнаты.

#сертификаты #НовоеЖилье #семья #дом
Похожие новости
2 Марта 2023, 10:21 Семьям из Моршанского района вручили сертификаты на улучшение жилищных условий
25 Октября 2022, 10:21 В пожаре погибла пенсионерка
17 Марта 2022, 09:08 Пьяная женщина убила сожителя в ходе ссоры
3 Сентября 2021, 06:54 Семья из Моршанского района присоединились к акции «Знай село»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.