Бизнес попросил с 1 июня разрешить турпоездки по стране
13.05.2020 17:17
Рассказово Моршанск
0
4743 0
Бизнес попросил с 1 июня разрешить турпоездки по стране

Представители гостиничного бизнеса и российских туристических компании обратились к министру экономического развития Максиму Решетникову и главе Ростуризма Зарине Догузовой с просьбой разрешить с 1 июня этого года возобновить турпоездки между тем регионами, в которых наблюдается низкий уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией, – сообщает Российская электронная газета Российского союза туриндустрии.

Кроме того, руководители Российского союза туриндустрии и Российской гостиничной ассоциации предложили предоставить налоговые каникулы вместо отсрочки в выплате налогов и освободить от платежей в социальные фонды до марта следующего года.

Среди других предложений – предоставление субсидий не по факту приема иностранных туристов, а авансом с отчетом в декабре 2020 – январе 2021 года, а также снижение ставки НДС до 5% в 2020 году. В дальнейшем ставку можно будет увеличить до 10% в 2022 году для гостиниц и других объектов размещения.

7 мая Зарина Догузова, глава Ростуризма, заявила, что в настоящее время туристическая отрасль полностью сосредоточена на поэтапной отмене ограничительных мер и на ее дальнейшем восстановлении.

#бизнес #туризм #карантин #коронавирус #ограничения
Похожие новости
16 Марта 2023, 14:53 Бешеная собака отправила село на карантин
14 Марта 2023, 16:33 Через Моршанск пройдет маршрут «Серафим Саровский: от Тамбова до Сарова»
27 Июня 2022, 22:02 Школьники Моршанска стали абсолютными победителями туристического слета
26 Мая 2022, 09:02 В Центральной библиотеке Моршанского района встретились любители путешествий
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.