Больные коронавирусом люди будут получать лекарства бесплатно
31.10.2020 06:54
Тамбовская область
4
1860 0
Больные коронавирусом люди будут получать лекарства бесплатно

Пациенты, которые лечатся от коронавируса на дому, будут получать бесплатные лекарства. О решении обеспечить препаратами всех, кто проходит лечение амбулаторно, заявил накануне президент России Владимир Путин.

Планируется, что на эти цели Тамбовская область получит из федерального бюджета около 78 миллионов рублей. Сейчас готовится соответствующее распоряжение правительства о выделении регионам России средств из резервного фонда. На Тамбовщине принимаются все необходимые меры для организации закупочных процедур.

По информации управления здравоохранения, такое решение главы государства позволит значительно улучшить качество оказания медицинской помощи заболевшим коронавирусом и повысить эффективность их лечения.

«Губернатор Александр Никитин неоднократно подчеркивал, что жизни людей являются высшим приоритетом. Региональные власти предпринимают все необходимые меры для организации медицинской помощи заболевшим», – пояснили в пресс-службе областной администрации.

Иллюстрация к материалу с сайта: benzinga.com

#лекарства #коронаирус #больные
Похожие новости
19 Мая 2021, 14:59 В библиотеке Моршанского района проходит выставка «Лекарственные растения на все случаи жизни»
11 Мая 2020, 11:10 В области выявлено 91 заражение коронавирусом за сутки
8 Апреля 2020, 11:04 Выявлены еще шесть новых случаев заражения людей коронавирусом в области
30 Сентября 2019, 16:13 Galaxy-sof.ru предлагает качественные препараты от индийского производителя
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.