Двойные уловки мошенников
03.08.2020 10:53
Тамбовская область
0
2162 0
Двойные уловки мошенников

В последнее время экспертами отмечается рост случаев, когда мошенники предлагают свою услуги по возврату денежных средств, вложенных в компании-нелегальные участники финансовых рынков. Как сообщили в региональном отделении Банка России, потребитель при этом может столкнуться с двойным обманом.

«Человек не только вкладывает свои средства, покупает ценные бумаги у якобы проверенных участников финансового рынка, но и, столкнувшись с мошенниками, снова обращается к другим мошенникам, которые предлагают эти средства вернуть», – рассказывает начальник экономического отдела Отделения Тамбов ГУ Банка России по ЦФО Юрий Рябов.

Как показывает практика такие компании нередко обманывают потребителей и выманивают у них деньги, заранее зная, что вернуть утраченные средства невозможно, предупреждает регулятор. Обычно услуга заключается в том, чтобы просто подготовить и отправить в Банк России и правоохранительные органы жалобы. С такой легкой задачей можно справиться самостоятельно, а вот мошеннику при этом придется заплатить за работу.

«Часто оплата работы происходит переводом суммы на личную карту. В таком случае доказать, что вы попали на уловку мошенников и вернуть свои средства оказывается крайне сложно», – комментирует Юрий Рябов.

Эксперты Банка России рекомендуют воздержаться от контактов с сомнительными компаниями и интернет-площадками: «Прежде чем приобрести ценные бумаги, обязательно проверьте, есть ли у этой компании лицензия Банка России. Несколько минут вашего времени помогут сохранить ваши деньги», – напоминают в региональном отделении регулятора.

Отделение Тамбов ГУ Банка России по Центральному федеральному округу
#мошенничество #банк #деньги
Похожие новости
21 Февраля 2024, 15:49 Судебные приставы побудили жителя Моршанска оплатить долг по алиментам
23 Января 2024, 18:24 Обналичила чужую карту
18 Декабря 2023, 17:38 Своровали с карты деньги
17 Октября 2023, 14:20 Генеральный директор строительной фирмы осужден за кражу бюджетных денег
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.