К 400-летию Моршанска завершат благоустройство стадиона и городского сада
26.04.2023 14:14
Моршанск
5
2085 0
К 400-летию Моршанска завершат благоустройство стадиона и городского сада

Моршанск с рабочим визитом 25 апреля посетил Максим Егоров. Он проверил стадион имени Всеволода Боброва и городской сад Александра Пушкина. Глава Тамбовской области поручил выполнить работы по обустройству объектов к праздничным мероприятиям, приуроченным к 400-летию города, которые пройдут в сентябре.

На обновленном стадионе установят видеонаблюдение, сделают входную группу и административно-бытовой комплекс. Появится информация о заслуженном тренере СССР Всеволоде Боброве, а также создадут тематическую фотозону. На проведение работ планируется направить более 3,5 миллиона рублей. Максим Егоров поставил перед областными и городскими чиновниками задачу – в этом году провести турнир на обновленной площадке.

Благоустройство городского сада проведут по региональной программе «Дорога к дому». Работы оцениваются в 37,4 миллиона рублей. В границах улиц Свободная и Набережная высадят деревья и клумбы. Сделают освещение, дорожки, лавочки и детское игровое оборудование. В парке построят спуск к реке. А новое пространство получит название – «Купеческий берег».

Сейчас определяются подрядчики на выполнение всех работ.

«16 сентября мы ждем жителей и гостей Тамбовской области на масштабные мероприятия, приуроченные к 400-летию со дня образования города Моршанска. Конечно, к этому дню должны быть готовы оба объекта. Мы уже провели большую работу по обустройству стадиона. Сейчас продумываем устройство входной группы и оформление – в этом году участников традиционного детского турнира примет обновленный стадион. Преобразится и общественная территория на Набережной. Здесь пройдут основные торжества, поэтому она должна быть современной и удобной для жителей и гостей города. Мы решаем все возникающие вопросы в рабочем порядке. Уверен, что запланированные работы выполним качественно и в срок», – отметил глава региона.

Фото: Павел Васильев

#400Лет #благоустройство #праздник
Похожие новости
19 Января 2024, 09:47 В Моршанске в ночь на пятницу отметили Крещение
15 Января 2024, 16:30 В Моршанске началась подготовка к Крещенским купаниям
10 Января 2024, 09:16 В новогодние праздники Моршанский ГДК принимал гостей
29 Декабря 2023, 09:04 Сотрудники ИК №5 поздравили с Новым годом и Рождеством воспитанников Центра «Приют надежды»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.