Как не стать жертвой снегопада?
08.10.2019 13:14
Рассказово Моршанск
1
2079 0
Как не стать жертвой снегопада?

В связи с сильным снегопадом возможно увеличение дорожно-транспортных происшествий и возникновение других чрезвычайных ситуаций на дороге.

Госавтоинспекция Тамбовской области предупреждает об осложнении обстановки на дорогах в связи с ухудшением погодных условий. В ближайшие часы на территории Тамбовской области ожидается выпадение большого количества осадков в виде мокрого снега, что может привести к образованию на проезжей части луж и выноса грязи с прилегающих к загородным автодорогам грунтовых подъездных путей и прилегающей территории.

При таких изменениях погоды увеличивается количество ДТП, заторовых ситуаций на автодорогах и улицах населенных пунктов. Вследствие влажного состояния проезжей части увеличивается длина тормозного пути у автомобилей. Из-за порывов ветра, особенно на открытых участках трасс, возникают ситуации сноса транспортных средств с проезжей части на обочину или в кювет, а также обрушение рекламных конструкций и деревьев на дорогу. Сильный снегопад затрудняет движение автомобилей и уменьшает в несколько раз видимость.

Госавтоинспекция Тамбовской области обращается ко всем водителям! В связи с ухудшением погодных условиях по возможности воздержитесь от выездов на личном транспорте, особенно на дальние расстояния. При движении по дороге необходимо снизить скоростной режим. Будьте особенно внимательными при проезде вблизи образовательных организаций, нерегулируемых пешеходных переходов и мест, где возможно появление пешеходов на дороге. Избегайте совершения каких-либо маневров, не убедившись в их безопасности.

Уважаемые пешеходы! При движении по тротуарам или обочинам держитесь как можно дальше от края проезжей части дороги, переходите дорогу только в специально отведенных для этого местах. При выходе на пешеходный переход, убедитесь в том, что все водители автомобилей остановились, чтобы пропустить вас. При переходе или движении по дороге в темное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы.

Уважаемые участники дорожного движения! Сотрудники ГИБДД области ориентированы на оказание всесторонней помощи. В случае технических поломок, дорожно-транспортных происшествий, а так же при возникновении других нештатных дорожных ситуаций обращайтесь в дежурную часть УГИБДД УМВД России по Тамбовской области по телефону: 8(4752)53-40-67, по единому номеру телефона 102 или по номеру 112.

ГИБДД по Тамбовской области
#снегопад #погода #безопасность
Похожие новости
14 Ноября 2023, 15:17 Молодогвардейцы Моршанска закрасили рекламу запрещенных веществ
15 Октября 2023, 15:23 Моршанцы стали призерами конкурса юных инспекторов движения
19 Января 2023, 10:54 В Моршанске отметили Крещение традиционными купаниями
25 Мая 2022, 10:29 В Моршанске готовят пляжи к открытию купального сезона
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.