Всероссийский карантин продлен по 30 апреля
02.04.2020 17:07
Рассказово Моршанск
4
7320 1
Всероссийский карантин продлен по 30 апреля

Владимир Путин продлил нерабочие дни в России до 30 апреля. Режим самоизоляции продолжается из-за неутихающей пандемии коронавируса. С новым обращением президент выступил 2 апреля. Как и прежде продолжат работать государственные органы, магазины продовольственных товаров и службы жизнеобеспечения. Президент также отметил, что пандемия коронавируса не освобождает работодателей от выплаты зарплаты работникам.

Напомним, с 1 апреля в области введен режим полной самоизоляции, в рамках которого жители региона должны соблюдать определенные правила поведения. Не разрешается покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с указами президента РФ.

Иллюстрация к материалу с сайта: Kschool1.com

#карантин #коронавирус #работа
Похожие новости
16 Марта 2023, 14:53 Бешеная собака отправила село на карантин
12 Января 2022, 10:45 Добровольцы Моршанского района помогают пенсионерам
3 Января 2022, 08:51 Моршанский мэр начал год с ревакцинации
2 Декабря 2021, 11:00 Волонтеры Моршанского района помогают пенсионерам
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Vlad35

Ну и что делать гражданам?
70 % населения Рассказово заняты в малом и среднем бизнесе. На швейниках сейчас осталось только производство масок. Напомню эти маски обычные тканевые. И те сертификаты которые представили некоторые наши производители- куплены по телефону и не отражают свойств продукции, это покажет любая экспертиза. Другие честно заявляют, что их продукция хозяйственного назначения, но у них все равно берут, десятками тысяч штук. Одна беда. Медицинские маски, делает автомат. А наши годы руками, трудоемкость высокая, цена небольшая по сравнению с женским трикотажем. Поэтому торговля покрывает только часть расходов от простоя. При этом задействованы не все рабочие. А все это приведет к безработице. Готовую продукцию некому будет сбывать. Никто не отменил кредиты, коммуналку и налоги, я имею ввиду крупных работодателей. И будь они самыми лояльными- зарплаты будут урезаны, а кто то уволен. За время карантина у людей не богатых, просто кончатся деньги. Выход, всем увольняться и становится на биржу? Носки ведь тоже в карантин не продашь. Мне пришла коммуналка... Я могу только натурой ее оплатить. А что будет через месяц. Может быть мэрия предложит решения для граждан, скажем в отсрочке коммуналки, или в виде беспроцентных ссуд... Думайте, Алексей Николаевич, когда народ проголодаться , он злой становится. Тут 45000 населения которые запреты без заработка, о чем бы вы там в область не отчитывались- месяц они так не просидят, к тому же карантин плавно перейдет на майские праздники, которые тоже скорее всего будут ограниченно рабочими

Ответить 02.04.2020 20:16:38
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.