Моршанск отмечает День знаний
01.09.2020 11:56
Моршанск
0
2847 0
Моршанск отмечает День знаний
  • Моршанск отмечает День знаний
  • Моршанск отмечает День знаний
  • Моршанск отмечает День знаний
  • Моршанск отмечает День знаний
  • Моршанск отмечает День знаний
  • Моршанск отмечает День знаний
Традиционно в первый день осени стартовал новый учебный год. 1 сентября во всех образовательных учреждениях Моршанска состоялись торжественные мероприятия. Впервые в этом году из-за пандемии классические линейки провели только для первоклашек и выпускников. 
В День знаний глава города Моршанска Алексей Банников принял участие в праздновании в своей родной школе № 2 им. Н.И. Бореева. В своем вступительном слове он тепло поприветствовал учителей, школьников, родителей. «В основе любой профессии лежат знания, а в современных реалиях знания – основа прогресса и обязательное условие успешной карьеры, — сказал Алексей Викторович. — Важно понимать, что только своим упорным трудом и старанием можно добиться самых высоких целей. Именно умным, грамотным профессионалам предстоит строить будущее нашей родной страны».
После долгих месяцев дистанционного обучения, удаленных онлайн-проектов и летних каникул школьники вновь возвращаются в родные классы. Теперь по школьным коридорам вновь раздастся эхо веселых голосов и шумной суеты. В этом году в первый класс в Моршанске пойдут 401 ребенок, в одиннадцатый – выпускной класс отправится 162 школьника. Слова напутствия произнес и заместитель председателя горсовета Александр Калинин: «Ребята, от всей души поздравляю вас с Днём знаний! Пусть новый учебный год будет для каждого из вас  плодотворным и интересным, годом ярких открытий и новых успехов!»
Подарить незабываемые эмоции и пожелать всем успешного учебного года — основная цель любой линейки в День знаний. Праздник  волнительный для всех — учителей, родителей, малышей, которые впервые сядут за школьную парту, и, конечно, выпускников, для которых остался один лишь год официального беззаботного детства. Одиннадцатиклассник Илья Шушпанников отметил, что ему предстоит не просто выпускной год, но и время усиленной подготовки к поступлению. А вот виновникам торжества — первоклассникам, об экзаменах пока рано думать. Для них всё только начинается.  По традиции, первому школьному звонку помогли прозвенеть первоклассница Таисия Лобачева и ученик 11 класса Илья Поэгли. По окончании линеек первоклассники первый раз сели за парты в своих новых классах.
К слову, школы города временно откажутся от кабинетной системы и за каждым классом будет закреплен только один класс. Сделано это с целью сократить число контактов школьников. Станет обязательным условием пребывания в образовательных учреждениях и соблюдение всех мер безопасности: будет проводиться термометрия для всех участников образовательного процесса, тщательная дезинфекция в течение дня, а также в классах и других помещениях по графику будет проходить обеззараживание воздуха. На официальном сайте комитета по образованию города опубликованы материалы, которые отвечают на самые актуальные вопросы родителей. Аналогичные статьи можно найти и на сайте управления образования области. 

Несмотря на то, что в коронавирус продолжает вносить свои коррективы в привычную жизнь, есть вещи неизменные. Нарядные школьники, взволнованные родители и море самых разнообразных букетов — 2020 год исключением не стал. 

#1Сентября #ДеньЗнаний #школа
Похожие новости
4 Февраля 2024, 11:05 Глава Моршанска проверил капитальный ремонт в первом корпусе школы №3
17 Января 2024, 11:30 В Моршанске прошел детский рождественский фестиваль
18 Октября 2023, 13:48 Моршанских школьников знакомят с профессиями
16 Октября 2023, 14:07 Подрядчик не выполнил работы по капремонту школы
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.