Моршанская прокуратура защитила права инвалида
14.07.2020 10:07
Моршанск
0
1973 0
Моршанская прокуратура защитила права инвалида

В прокуратуру обратилась жительница Моршанского района с заявлением о нарушении ее социальных прав. После проверки выяснилось, что женщина является инвалидом I группы. Через день ей проводят гемодиализ, и добираться до процедуры ей приходится самостоятельно, оплачивая дорогу из своей пенсии. Общественный транспорт до населенного пункта, в котором она проживает, отправляется только один раз в неделю.

Процедура гемодиализа относится к специализированной медицинской помощи, а для тех, кто в ней нуждается, должна быть организована бесплатная транспортировка до лечебного учреждения. В данном случае, за это отвечает ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ». Однако в период с января 2019 года по июнь 2020 года учреждению не предоставлялись деньги на транспортировку, поэтому указанная услуга заявителю не предоставлялась.

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с требованием принудить Моршанскую центральную районную больницу организовать бесплатную транспортировку заявителя от места жительства до места получения медицинской помощи методом гемодиализа и обратно, возложив на Управление здравоохранения Тамбовской области обязанность по возмещении указанных расходов. Заявление находится в стадии судебного рассмотрения.

Фото: sun9-61.userapi.com

#прокуратура #гемодиализ #транспортировка #МоршанскаЦРБ
Похожие новости
2 Февраля 2024, 16:10 Прокуратура Моршанска проверила состояние дорог
16 Октября 2023, 14:07 Подрядчик не выполнил работы по капремонту школы
10 Августа 2023, 11:13 В Моршанске перенесут контейнерную площадку
21 Июля 2023, 11:27 Дорогу к образовательным учреждениям проверила прокуратура
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.