Не бережешь природу – плати штраф
15.12.2019 00:03
Рассказово Моршанск
0
4293 0
Не бережешь природу – плати штраф

Экологическое сознание сформировано далеко не у всех. Особенно большой проблемой это становится, если о последствиях несоблюдения природоохранного законодательства забывают руководители предприятий. В таком случае Управлению по охране окружающей среды и природопользованию области приходится напоминать о существующих законах.

По информации сайта «Национальные проекты: Тамбовская область», за 3 квартал 2019 года специалисты проверили 31 организацию Тамбовщины. Проведено 13 рейдовых мероприятий по соблюдению природоохранного законодательства. Что это значит? Выявлялись места несанкционированного размещения твердых бытовых и промышленных отходов, контролировалась добыча общераспространенных полезных ископаемых, проверялось соблюдение природоохранного законодательства. По итогам проверок к административной ответственности привлечено 64 нарушителя. Общая сумма наложенных административных штрафов составила 794 тысячи рублей. Четырем должностным лицам вынесены предупреждения. Для устранения нарушений выдано 33 предписания по их устранению.

42 выявленных нарушения связаны с несоблюдением экологических требований при обращении с отходами производства и потребления, использованием водных объектов без разрешительных документов, нарушением требований к использованию водоохранных зон водных объектов.

Принцип открытости реализуется в рамках публичных обсуждений в соответствии с приоритетной федеральной программой «Реформа контрольной и надзорной деятельности». Это дает возможность довести информацию до общественности и наладить диалог между контролирующими органами и организациями.

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «Медиа-зеркало: отражение реализации национальных проектов на Тамбовщине».

#природа #штраф #НациональныйПроект #ОхранаПрироды
Похожие новости
20 Ноября 2023, 11:42 Администрацию Моршанска оштрафовали за некачественные дороги
9 Ноября 2023, 14:10 В Моршанске подрядчик заплатит штраф за нарушение срока по капитальному ремонту школы
3 Ноября 2022, 14:59 Лесхоз Моршанского района установил новую стелу
18 Мая 2022, 13:02 В одном из частных дворов погиб молодой лось
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.