Новый учебный год добавит сотрудникам ГИБДД работы
23.08.2019 16:18
Рассказово Моршанск
2
2164 0
Новый учебный год добавит сотрудникам ГИБДД работы

В Тамбовской области стартовал месяц безопасности. Соответствующее постановление подписал губернатор. Акция направлена на профилактику детского дорожного травматизма. Продлится она до 20 сентября. В первые недели учебы в школах дети повторят или изучат правила поведения на дороге.

Управлению образования и науки области поручено организовать работу родительских комитетов, патрулей и отрядов Юных инспекторов движения, направленную на пресечение нарушений правил дорожного движения. В рамках акции запланировано проведение муниципального этапа Всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах».

Сотрудники ДПС проведут рейды по пресечению нарушений правил дорожного движения. В первые дни сентября они будут нести усиленное дежурство на дорогах вблизи школ. Органам местного самоуправления поручено в кратчайшие сроки обустроить пешеходные переходы в соответствии с требованиями.

Особое внимание уделено безопасности перевозок детей. На транспортных предприятиях водителей дополнительно проинструктируют о соблюдении правил перевозки пассажиров, а также пройдут проверки перевозок детей школьными автобусами.

Граждан призывают активнее сообщать о грубых нарушениях правил дорожного движения, неудовлетворительном состоянии дорог, технически неисправных и брошенных транспортных средствах. Особенно важно предупредить случаи управления в состоянии алкогольного опьянения. Для этого действует телефон «горячей линии» 89202361111.

В соответствии с национальным проектом «Безопасные и качественные дороги» к 2024 году необходимо снизить смертность от автомобильных аварий в 3,5 раза. Добиться такого результата можно только проводя совместную, последовательную работу, направленную на пропаганду законопослушного поведения участников дорожного движения.

УГИБДД по Тамбовской области
#правила #ПДД #дети #закон
Похожие новости
15 Января 2024, 15:38 Для детей участников СВО провели праздник
29 Ноября 2023, 14:37 Женщина задолжала алименты своим сыновьям
15 Ноября 2023, 13:56 Житель Моршанска фиктивно прописал в доме квартиранта
15 Ноября 2023, 10:24 Моршанские спортсмены приняли участие во Всероссийском турнире по абсолютно реальному бою
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.