Прокуратурой Моршанска проведена проверка исполнения законодательства о водоснабжении
22.03.2020 10:01
Моршанск
0
3414 0
Прокуратурой Моршанска проведена проверка исполнения законодательства о водоснабжении

Прокуратурой Моршанска проведена проверка исполнения законодательства о водоснабжении. В ходе проверки установлено, что органами местного самоуправления района и хозяйствующими субъектами допускаются нарушения. Установлено, что одна из организаций осуществляет добычу подземных вод на участке, расположенном в с. Ракша, Моршанского района, на основании выданной лицензии.

Ранее Портал Тволк писал о том, что на территории Алгасовского сельсовета администрация осуществляет эксплуатацию системы водоснабжения муниципального образования в отсутствие рабочей программы производственного контроля качества питьевой воды, и не производит отборы проб качества воды из источников водоснабжения.

В этом случае, несмотря на то, что на водозаборах подземных вод эксплуатационные и резервные скважины должны быть оборудованы устройствами для измерения уровней подземных вод, были допущены нарушения. Проверка показала, такие устройства измерения отсутствуют, а скважина не оборудована прибором учета объема добычи подземных вод. А в прошлом году исследование воды по микробиологическим показателям вовсе не проводилось.

«В представлении, внесенном в адрес директора организации, прокуратура потребовала принять меры по устранению выявленных нарушений законодательства, причин и условий им способствующих», – пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.

#проверка #прокуратура #водоснабжение #нарушения #вода
Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.